Главное
Туризм, 13 сентября, 15:34

Туроператоры предлагают россиянам поездки на Чемпионат мира по футболу в Катар

Десятидневный тур обойдется до полумиллиона рублей на двоих

Туроператоры предлагают россиянам поездки на Чемпионат мира по футболу в Катар
Фото: Pixabay
В преддверии Чемпионата мира по футболу 2022 года самые крупные российские туроператоры заявили о возможности отдыха в стране проведения масштабных состязаний – в Катаре. Информационное издание «Хабаровский край сегодня» не обошло вниманием цены на соответствующие путевки.

Напомним, финальную часть 22-й чемпионата мира по футболу ФИФА планируют провести с 20 ноября по 18 декабря этого года. Сейчас туроператоры готовы рассказать о ценах на поездки до октября с вылетом из Москвы.
 - В этот период, к примеру, у туроператора «ANEX Tour» есть тур со стыковочным перелетом на 10 ночей с завтраками с проживанием в пятизвездочной гостинице. Такая поездка обойдется минимум в 360 тысяч рублей на двоих, - рассказал представитель регионального отделения Российского союза туриндустрии Валентина Асеева. - Думаю, что цены на период чемпионата взлетят в два, а то и в пять раз!
По информации Ассоциации туристов России, на октябрь у «Интуриста» недельный пакетный тур на двоих с заездом 1 февраля обойдется приблизительно в 250 тысяч рублей, в системе бронирования «ICS Travel Group» за недельный тур в отель «Wyndham Grand Doha West Bay Beach» просят порядка 270 тысяч рублей за двоих. К слову, в Катаре в ближайшие два месяца к Чемпионату мира по футболу откроются три новых международных отеля категории выше пяти звезд.
 - Что касается требований, в страну могут попасть абсолютно все туристы, вне зависимости от того, вакцинированы они или нет, - уточняют представители компании «ANEX Tour». - Необходимо лишь предоставить отрицательный ПЦР или экспресс-тест, на детей до шести лет это условие не распространяется.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме