Главное
Туризм, 30 августа, 14:00

Хабаровчанам предложат ездить в Таиланд и Вьетнам через Лаос

Начать перелёты во Вьентьян авиакомпания «Уральские авиалинии» планирует 29 октября из Владивостока

Хабаровчанам предложат ездить в Таиланд и Вьетнам через Лаос
Фото: pixabay
Авиакомпания «Уральские авиалинии» запускает прямые чартерные рейсы из Владивостока в столицу Лаоса Вьентьян. Дебютный перелет по этому направлению должен состояться 29 октября, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Рейсы будут выполняться раз в неделю. Время в пути, по предварительным подсчетам, составит около 7-8 часов. По словам представителя регионального отделения Российского союза туриндустрии Валентины Асеевой, этот вариант может предоставить дальневосточникам самую удобную возможность транзитом добраться до Таиланда и Вьетнама.
- В настоящее время Лаос как самостоятельное место отдыха рассматривать сложно, разве что для небольших экскурсионных прогулок. В остальном, наши туристы привыкли к более высокому уровню сервиса, как во Вьетнаме и Таиланде, - объясняет Валентина Асеева. - Сейчас компания, которая рассчитывает осуществлять перелеты во Вьентьян (столица Лаоса), решает вопросы транспортной логистики, поэтому пока не озвучивает окончательную стоимость билетов. При этом дешевых туров ожидать не стоит. Судя по уже имеющейся информации, можно предположить, что недельное путешествие через Лаос, к примеру, в Таиланд, обойдется не менее чем в 150 тысяч рублей на человека.
Между тем, уже сейчас можно полететь к курортам Таиланда и Вьетнама через Москву, но такие варианты оказываются финансово крайне труднодоступными. Так, авиакомпания «Аэрофлот» доставляет туристов из Москвы в Пхукет. Только перелет по этому направлению в оба конца стоит порядка 150 тыс рублей на человека.

У путешественников есть возможность добраться из Москвы до Пхукета через турецкую Анталью. Турпакет, учитывающий проживание в течение восьми дней в четырехзвездочном отеле и завтраки, разработало турагентство «Anex Tour». Стоимость такого турне начинается от 190 тысяч рублей на человека.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме