Главное
Туризм, 09 июня, 11:21

Авиакомпании снизили цены на авиабилеты из Хабаровского края

Авиаперевозчики сообщили о скидках в 25% и 70%

Авиакомпании снизили цены на авиабилеты из Хабаровского края
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Сразу три авиакомпании объявили о снижении стоимости билетов на авиарейсы из Хабаровска. По направлению в Москву скидки будут действовать на самолетах «Аэрофлота» и «России», а на межрегиональных маршрутах – «Авроры», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- «Аэрофлот» установил скидку в 25% на «плоские» тарифы на маршрутах между Москвой и дальневосточными пунктами. Билеты по сниженной стоимости можно приобрести в период до 30 июня включительно, а перелёт необходимо совершить до 31 октября 2022 года. Сниженные тарифы будут действовать на рейсах «Аэрофлота», а также на рейсах авиакомпании «Россия» по маршрутам между Владивостоком, Петропавловском-Камчатским, Хабаровском, Магаданом, Южно-Сахалинском и Москвой. Количество мест по плоскому тарифу с дисконтом ограничено, – сообщает пресс-служба авиакомпании.
При этом, продлен период действия субсидированных тарифов со скидкой. Льготы распространяются на жителей ДФО с постоянной пропиской в регионе и на социальные категории граждан – купить билеты можно до 30 июня на рейсы, выполняемые до 31 октября.
- Плоский тариф «Аэрофлота» из Хабаровска до Москвы для жителей любых регионов страны и иностранцев составит - 12 190 рублей в одну сторону и 20 290 туда и обратно. Плоский тариф «России» - 10 725 и 17 850 соответственно. Взрослые жители ДФО смогут вылететь в столицу по цене 7 650 рублей, социальные категории дальневосточников - за 5 400 рублей. А стоимость билета для живущего в нашем регионе ребёнка обойдётся в 4 050 рублей, - следует из приведённых тарифов.
Также до 30 июня 2022 года снижены на 25% специальные тарифы между Москвой и пунктами РФ, предназначенные для комбинации с субсидируемыми тарифами. Это позволит со скидкой купить билет на транзитный рейс через столицу.

Хабаровчане занимают очередь в кассы за субсидированными проездными с 4 утра
26 мая 2022, 15:50 0


При этом «Аэрофлот» предупреждает, чтобы избежать очередей в кассах, оформлять авиабилеты нужно на официальном сайте  aeroflot.ru. Но для подтверждения места постоянной регистрации или статуса льготной категории необходимо загрузить сканированные копии или фотографии требуемых документов.
- Копии документов должны быть качественными, исключать «обрезанные» края, посторонние предметы, блики или «засвеченную» информацию. Например, при загрузке страницы паспорта должен быть представлен полный разворот. Информация о статусе проверки документов направляется на адрес электронной почты, указанный при бронировании авиабилета, - пояснили в компании.
Что же касается региональных перевозок, то авиакомпания «Аврора» сообщила о 70% скидках на социально значимые рейсы выполняемые по 29 октября. При этом не говорится до какого времени будет действовать такая скидка.  Сообщается только, что количество билетов ограничено. Сейчас пассажиры из Хабаровского края могут выбрать маршрут по следующим направлениям:

  • Южно-Сахалинск – Советская Гавань - 1 100 руб;
  • Хабаровск – Благовещенск - 2 000 руб;
  • Хабаровск - Улан-Удэ - 6 000 руб;
  • Хабаровск – Чита - 5 400 руб;
  • Хабаровск – Зея - 2 500 руб;
  • Хабаровск – Тында - 2 500 руб;
  • Владивосток – Советская Гавань - 2 000 руб;

Тарифы указаны в одну сторону и с учетом топливного сбора. Узнать подробнее о расписании полетов и приобрести авиабилеты можно на сайте авиакомпании  flyaurora.ru
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме