Главное
Туризм, 05 апреля, 11:40

«Аэрофлот» предложил хабаровчанам скидки на полёты по ДФО и в Сибирь

Перевозчик объявил распродажу билетов на внутренние рейсы с 28 апреля по конец мая

«Аэрофлот» предложил хабаровчанам скидки на полёты по ДФО и в Сибирь
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Крупнейший авиаперевозчик страны «Аэрофлот» и его дочерние компании «Россия» и «Аврора» объявили большую распродажу билетов на внутренние рейсы. При покупке проездного документа до 12 апреля на маршруты в период с 28 числа этого месяца до 31 мая пассажир может получить скидку 30-35 процентов. Как убедился корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», из краевой столицы с  дисконтом можно улететь только в другие города ДФО или Сибири.

- К сожалению, на рейсы в Москву из Хабаровска, как и из других городов Дальнего Востока эта акция не распространяется. На этих маршрутах и так действуют льготные «плоские» тарифы. Зато существенно можно сэкономить на перелётах из Хабаровска во Владивосток. Сейчас билеты туда и обратно стоят 15 608 рублей с тарифом «Эконом Оптимум», который включает наличие багажа до 23 кг, при тарифе «Эконом Лайт» без багажа стоимость составляет 12 608 рублей. При покупке билетов Хабаровск – Владивосток - Хабаровск по акции цена билета в период 28 апреля – 31 мая будет 10 тысяч рублей при тарифе «Эконом Оптимум» и 7 тысяч рублей при «Эконом Лайт», - подсчитали в справочной службе «Аэрофлота».
Воспользоваться скидкой можно только до 12 ноября
11 ноября 2021, 13:17 0

Из Хабаровска по этой акции с 30-35 процентной скидкой можно также улететь в Южно-Сахалинск, Магадан, Петропавловск-Камчатский, Иркутск, Новосибирск и Красноярск. Все эти рейсы выполняет авиакомпания «Аврора». Из трёх вышеуказанных городов Сибири «Аэрофлот» предлагает дисконт на перелёты в Москву. Но добраться до столицы по объявленной акции с пересадкой в Иркутске, Новосибирске или Красноярске хабаровчанам всё равно обойдётся существенно дороже прямых рейсов. Сейчас билеты в Москву из Хабаровска туда-обратно, судя по данным официального сайта «Аэрофлота», можно купить за 27 тысяч 50 рублей.

Напомним, такие акции со скидками на билеты российские авиакомпании объявляют регулярно в периоды естественного уменьшения пассажиропотока. Нынешняя экономическая ситуация из-за введённых недружественными странами антироссийскими санкций не отразилась на выполнении внутренних рейсов.

КСТАТИ:

Подробнее познакомиться с условиями объявленной «Аэрофлотом» акции можно по этой ссылке на официальную страницу авиаперевозчика или по телефонам: 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный), *555 (для мобильных телефонов).

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме