Главное
Туризм, 11 января, 13:48

Российским школьникам историю регионов расскажут в небольших путешествиях

Правительство страны запускает новую туристическую программу

Российским школьникам историю регионов расскажут в небольших путешествиях
Фото: pexels.com

Программу развития школьного туризма запустят в России, проект позволит познакомить детей с историей родного края в рамках небольших путешествий. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», распоряжение о выделении на эти цели 500 млн рублей подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

- Рассчитываем, что в этом году больше 100 тысяч учащихся 5–9-х классов смогут отправиться в поездки с одной или даже несколькими ночёвками, с интересными экскурсионными программами и проживанием в комфортных условиях, – приводят на сайте правительства слова Михаила Мишустина.
Выделенную субсидию получат 18 регионов, которые должны будут разработать и реализовать турпакеты для школьников. Федеральные средства позволят компенсировать затраты на ведение программы. Проходить она будет в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

К существующим предложениям добавились новые
13 апреля 2021, 17:00 0

Как уточнили в комитете по туризму регионального министерства культуры, Хабаровский край в число первых регионов-участников программы не вошел. Вероятно потому, что сама программа еще пилотная и правительством определены пока лишь некоторые субъекты. Во всяком случае, Михаил Мишустин поручил выстроить работу программы эффективно, чтобы она продолжила развитие, и еще больше школьников смогли отправиться в культурно-познавательные поездки.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме