Главное
Туризм, 28 мая, 13:00

Прямые рейсы отправили хабаровчан к двойным тарифам

Из-за закрытия границ курорты Черноморского побережья поднимают цены

Прямые рейсы отправили хабаровчан к двойным тарифам
Фото: nordwindairlines.ru
Прямые перелеты из Хабаровского края к Черному морю стартовали на этой неделе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- 27 мая состоялся первый прямой рейс из Хабаровска в Сочи, а на 2 июня запланирован первый прямой рейс до Краснодара. Таким образом авиакомпания «Nordwin» будет выполнять 4 прямых рейса из Хабаровска по популярным направлениям в Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Краснодар, - отметили в пресс-службе воздушной гавани Хабаровска.
Согласно расписанию, прямые рейсы в Москву авиакомпания осуществляет каждый день кроме четверга, в Сочи два раза в неделю в четверг и воскресенье, в Краснодар в среду и субботу, в Санкт-Петербург в понедельник и четверг.
- Направления в Сочи более востребованы у наших земляков, чем в Краснодар, так как там отдых особо не предлагается. Рядом есть Азовское море, но со стороны нашего побережья оно хоть и теплое, но вода мутная. А вот в Сочи из-за закрытия Турции и ряда других заграничных направлений цены по сравнению с мартом подскочили в два раза, - сообщила представитель Российского союза туриндустрии в Хабаровском крае Валентина Асеева.

Закрытые границы дали импульс развитию перелётов между регионами
14 апреля 2021, 18:30 0
 

 В среднем одному человеку с 10 дневное пребывание в санатории с трехразовым питанием обойдется 64 тысячи рублей. Без лечения, простое проживание в пансионате, - 40 тысяч рублей. Но отелей с мгновенным подтверждением бронирования уже практически нет. Многие выбирают отдых в Абхазии. Там он стоит дешевле, нет необходимости проходить тесты на коронавирус, путешествовать можно с российским паспортом, а качество отдыха, по словам Валентины Асеевой, выше чем в Сочи. Но там трансферы с аэропорта уже не бесплатны как ранее. Доехать до Пицунды, Гудауты, Нового Афона, Сухума и города Гагры стоит в среднем 1000 рублей с человека.
- Хабаровчане летят в основном в Сочи, Абхазию, Минеральные Воды. А вот Крым уже не особо популярен из-за транспортной составляющей, так как нет прямого субсидированного рейса из Хабаровска до Симферополя, - отметила Асеева.
Среди дальневосточных направлений традиционным спросом среди жителей Хабаровского края отмечается Приморье, а в последнее время и Сахалин, хотя туда поток туристов уже спал, остров привлекателен зимой. Среди предложений появились Курильские острова. Правда, отдых на них стоит в два с половиной раза дороже Сочи – 150 тыс. рублей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме