Главное
Туризм, 31 марта, 13:30

Росавиация оставила хабаровчанам прямые рейсы в Турцию

Ведомство не ограничило аэропорт Хабаровска для работы на международных линиях

Росавиация оставила хабаровчанам прямые рейсы в Турцию
Фото: bing.com
Федеральное агентство воздушного транспорта России опубликовало список аэропортов страны, из которых с 1 апреля 2021 года не будут выполняться прямые авиарейсы в Турцию. Воздушная гавань Хабаровска в запретный перечень Росавиации не попала, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Из телеграммы, которую Росавиация разослала перевозчикам, следует, что международные рейсы в Турцию из аэропортов Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска пока не разрешены. Также из-за резкого роста числа новых инфицированных COVID-19 в Великобритании, как минимум до 16 апреля прекращено авиасообщение с этим островным государством.

Аэропорт им.Невельского переходит на весенне-летний график полётов
25 марта 2021, 11:00 0

Как рассказали в пресс-службе аэропорта Хабаровска, о желании работать на турецком направлении в весенне-летней навигации 2021 года заявили сразу три перевозчика, при этом отдохнуть на побережье Средиземного моря можно будет уже на майских праздниках. «АзурЭйр» с 29 апреля по 28 октября на воздушном судне Boeing 767-300 будет летать в Анталью по четвергам. Nordwind на этой линии планирует перевозить туристов лайнером Boeing 777-200 раз в две недели по вторникам. Royal Flight заявила о полётах в Турцию раз в две недели по четвергам на воздушном судне Boeing 767-300.
По данным ТАСС, с 1 апреля 2021 года Россия возобновит регулярные авиарейсы в Германию, Венесуэлу, Таджикистан, Узбекистан и на Шри-Ланку. Ранее Агентство воздушного транспорта открыла воздушное сообщение с Арменией, Азербайджаном, Белоруссией, Индией, Казахстаном, Вьетнамом, Грецией, Сингапуром. В списке доступных на данный момент аэропортов также находятся аэропорты Эфиопии, Катара, Киргизии, Южной Кореи, Египта, ОАЭ, Турции, Швейцарии, Танзании, Сербии, Финляндии, Японии, Мальдивских островов, Кубы и Сейшел.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме