Главное
Туризм, 28 декабря, 10:00

Шантарские острова взяли «бронзу» в рейтинге экотуризма в России

Одно из чудес Хабаровского края обогнали Камчатка и плато Путорана

Шантарские острова взяли «бронзу» в рейтинге экотуризма в России
Фото: Бахт Мавланов
В рейтинге десяти самых поразительных мест России для экологического туризма от издания «Fodor's Travel» Шантарские острова в Хабаровском крае заняли третье место. Национальный парк в Тугуро-Чумиканском районе уступил только чудесам полуострова Камчатка и сибирского плато Путорана, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на РИА Новости.
- Россия является домом для многих из оставшихся в мире «диких» мест, от огромных замороженных плато до бесконечных северных лесов, - отмечают авторы рейтинга. - Они полны странных и красивых природных объектов: вулканы, поднимающиеся из моря, дюны, покрытые снегом, и монументальные скальные столбы.
Лучшие снимки этого сезона определили в «Заповедном Приамурье»
22 октября 2020, 17:00 0

О Шантарских островах составители списка отметили, что это национальный парк «обладает призрачной красотой с надвигающимися скалистыми утесами, полными морских птиц, и пляжами, заваленными прибитыми к берегам деревьями».
- Шантары – это единственное место в России, где со стопроцентной гарантией можно увидеть китообразных сразу трёх видов: косаток, белух и гренландских китов, мы очень долго разрабатывали этот маршрут и наша работа вылилась в большой проект «Киты Охотского моря. Хабаровский край», - отметил организатор экстремальных туров Бахт Мавланов.
В рейтинг экологических туров России также вошли мыс Дежнева, Ленские столбы в Якутии, Курильские острова, Тофалария в Иркутской области. Завершают ТОП-10 исключительных по красоте локаций Чарские пески в Забайкальском крае, девственные леса Коми и озеро Байкал.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме