Главное
Туризм, 20 декабря, 14:00

Туристам в Хабаровском крае вернули свыше миллиона рублей

Жители региона воспользовались кэшбэком за внутренние туры по карте «Мир»

Туристам в Хабаровском крае вернули свыше миллиона рублей
Фото: Планета Тайга

Около 1,2 миллиона рублей вернули в виде кэшбэка по карте «Мир» в этом году жители Хабаровского края за отдых внутри региона. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в управлении по туризму краевого Минкультуры.

- Для того, чтобы получить процент от потраченной на отдых суммы в текущем году, нужно было выполнить ряд условий, где основным являлась оплата услуг по карте любого банка национальной платёжной системы «Мир». На неё же затем возвращалось и 20 % в виде денежного кэшбэка. Помимо этого, среди обязательных требований программы был указал и минимальный срок туристического проживания - не менее 2 ночей, - говорится в сообщении.

Напомним, программа поддержки внутреннего туризма заработала в России в августе 2020 года. Тогда все отдохнувшие внутри страны при оплате услуг туроператора или гостиницы через карту «Мир» получили возможность вернуть от 5 до 15 тысяч рублей в виде кэшбэка. Правда, тур должен быть продолжительностью не менее 4 ночей.

- С конца октября начался второй этап программы поддержки внутреннего туризма. Он более гибкий. Далеко не каждый отправляется внутри страны в туры длиной почти в неделю. Сейчас турист при оплате картой «Мир» сможет вернуть до 20% стоимости, но не более 20 тысяч рублей на человека, за услуги туркомпании или проживание в гостинице. При этом минимальный порог, когда кэшбэк работает, снижен с 4 ночей – 5 дней до 2 ночей, - объясняла в интервью корреспонденту агентства начальник отдела аналитической работы и организации туристической деятельности комитета по туризму Валентина Неретина.
В регионе появились новые туры, за которые могут ещё и вернуть часть денег
24 октября 2020, 20:00 0

В Хабаровском крае в программе возврата части стоимости туров внутри региона уже участвуют 7 туроператоров и 5 отелей: «Чудеса света», «Бизнес мозаика», «Дальневосточные каникулы», «Радуга-Тур», «Солнечный мир», «Старый город», «Центр активного отдыха» и гостиницы «Интурист», «Парус», «Конгресс отель Амакс-Турист», «Чайка», «Аврора». В следующем году, как заявил на недавней большой пресс-конференции Президент России Владимир Путин, такая практика не только сохранится, но и будет расширена.

- Мы предусмотрели на кэшбэк 15 миллиардов рублей. Освоено только 1,2 миллиарда рублей. Но мы договорились с правительством о том, что мы никуда эти деньги не перераспределим, мы будем использовать не меньшие суммы и в следующем году. Мы постараемся наращивать этот вид услуги, - сказал Владимир Путин.

Напомним, отечественная карта «Мир» делает доступными своим пользователям и другие преимущества. Так хабаровские пассажиры оценили скидку в пять рублей, которую предоставляют пассажирам при оплате проезда бесконтактным пластиком «Мир» любого банка в общественном транспорте краевой столицы. Эта возможность сохранится до конца уходящего года. А с февраля 2021-го карту «Мир» можно будет использовать при оплате проезда в общественном транспорте льготниками.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме