Главное
Общество, 19 декабря, 11:30

Хабаровчане оценили карту «Мир» в общественном транспорте

Бесконтактная оплата безопасна и помогает сэкономить на проезде

Хабаровчане оценили карту «Мир» в общественном транспорте
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Жители Хабаровска оценили преимущества бесконтактной карты «Мир» в общественном транспорте. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», до конца этого года при оплате проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях пассажир получает скидку – 5 рублей. При стоимости проезда в городском транспорте от 28 до 31 рубля в зависимости от маршрута и времени поездки, эта акция позволила многим существенно сэкономить.

- Ну вот смотрите, три раза в неделю мне нужно съездить к дочери в Северный микрорайон с внуками посидеть, позаниматься, когда она на смену уходит. Сама живу в Южном. На двух автобусах добираюсь. То есть, только на этих поездках я экономлю 60 рублей в неделю, - говорит пенсионерка Тамара Борисова. – А сейчас же ещё и пандемия эта. Страшно к деньгам прикасаться наличным. Сколько людей их в руках до меня подержали? А тут плачу картой бесконтактно, ни к чему не прикасаюсь. Спокойнее намного!

Акцию в общественном транспорте Хабаровска платёжная система «Мир» организовала совместно с со Сбербанком и его дочерней компанией АО «Расчётные решения». Её поддержали в мэрии города и большинство перевозчиков, как муниципальный, так и частные.

- В Хабаровском крае выпущено около 830 тысяч карт «Мир», многие из которых являются бесконтактными. При этом привычка платить в одно касание уже не один год является частью повседневной жизни многих жителей России. Это удобный, безопасный и технологичный способ оплаты проезда в городском транспорте, особенно актуальный в текущей ситуации, - объяснила директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платёжной системы «Мир» Мария Точилова. – Мы надеемся, что наша акция не только поможет жителям города сэкономить денежные средства, но также в текущих условиях обезопасит их за счёт сокращения прямого контакта с различными поверхностями.

Организаторы акции напоминают, что получить скидку на проезд в общественном транспорте Хабаровска можно только при бесконтактном способе оплаты картой «Мир» любого банка. Понять, пригодна ли ваша карта можно по специальной пометке на поверхности пластика. Если карта «Мир» не является бесконтактной, её можно заменить. Для этого нужно лишь обратиться в банк.

- Мы наблюдаем постоянный рост объёма безналичных платежей в транспорте Хабаровска. Если в августе прошлого года жители города, оплачивая проезд, провели 1,6 млн транзакций, то через год количество таких оплат выросло более чем в полтора раза и достигло 2,5 млн транзакций. Мы уверены, что эта динамика будет продолжать расти, потому как безналичный способ оплаты – это безопасно, надёжно и главное – быстро, а сегодня время – это наш главный ресурс, - уверена управляющий Головным отделением по Хабаровскому краю Сбербанка России Наталья Красулина.

Со всеми подробностями этой и других акций для держателей бесконтактных карт «Мир» можно на официальном сайте платёжной системы ( privetmir.ru).

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме