Главное
Туризм, 15 сентября, 11:00

Между Хабаровском и Москвой животные будут летать по-новому

«Аэрофлот» с 15 сентября опять меняет правила перевозки домашних питомцев

Между Хабаровском и Москвой животные будут летать по-новому
Фото: pixabay.com

Крупнейший авиаперевозчик страны «Аэрофлот» со вторника, 15 сентября, вводит новые правила перевозки животных своими самолётами. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на пресс-службу авиакомпании. Годом ранее перевозчик уже вводил дополнительные ограничения для летающих питомцев.

- С 15 сентября 2020 год пассажир может перевозить только один контейнер с комнатным прирученным животным. В контейнере может находится только одно животное. Исключение составляют котята или щенки в количестве не более трёх в возрасте старше восьми недель, но не старше шести месяцев, которые могут перевозиться в пассажирском салоне при условии, что масса животных вместе с контейнером не превышает 8 килограммов, - говорится в сообщении. – Если пассажир решил взять в путешествие своего питомца, он обязательно должен сообщить об этом при бронировании, покупке авиабилета или по телефонам контакт-центра не позднее чем за 36 часов до времени отправления рейса, указанного в расписании, поскольку перевозка животных производится только с согласия авиакомпании, и существуют ограничения по количеству и видам перевозимых животных.

«Аэрофлот» внезапно «огрёб» за животное отношение
14 ноября 2019, 11:40 0

Так, например, «Аэрофлот» не принимает к перевозке собак брахицефальных пород (с укороченной мордой): мопсов, пекинесов, бульдогов и так далее. Считается, что они плохо переносят перепады температуры и давления во время полёта. По-прежнему перевозить животных разрешено только совершеннолетним пассажирам. Продолжает действовать правило, что в салон разрешено брать переноску, только если вес животного не превышает 8 кг. Это ограничение в прошлом году привело к громкому скандалу, когда на рейс из Москвы во Владивосток отказались пускать в салон слишком толстого кота по кличке Виктор. Хитростью хозяин пронёс животное, за что «Аэрофлот» лишил пассажира накопленных миль и исключил из программы лояльности. Этой весной кот Виктор вновь совершил полёт, но уже легально. Владелец животного воспользовался услугами другой авиакомпании, где действуют иные правила перевозки домашних питомцев.

- Перед тем, как отправиться в путь с домашним животным, пассажиру стоит внимательно ознакомиться с правилами перевозки в разных авиакомпаниях. Хотя они во многом схожи, везде требуются ветеринарные разрешения, другие документы, но есть нюансы. Поэтому ещё на этапе выбора авиаперевозчика, владельцу собаки или кошки желательно проконсультироваться с представителями авиакомпаний, уточнить все детали, чтобы не было неприятных сюрпризов на стойке регистрации, - отметила начальник пресс-службы АО «Хабаровский аэропорт» Анастасия Хаустова.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме