Главное
Общество, 09 февраля, 10:30

«Аэрофлот» ужмёт домашних любимцев

Новые размеры вступают в силу с 14 февраля

«Аэрофлот» ужмёт домашних любимцев
Авиакомпания «Аэрофлот» снизит допустимый размер контейнеров для перевозки животных в салоне самолета. Новые правила начнут действовать с 14 февраля. Об этом сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе перевозчика.

По новым нормативам, размер сумки-переноски для животных по сумме длины, ширины и высоты не должен превышать 125 см (раньше было 135 см), а размеры жесткого контейнера — не могут быть больше 100 см (ранее допускалась 125 см).
«Новые стандарты позволяют надежно разместить контейнер или переноску под сиденьем впереди стоящего кресла на всех типах самолетов, имеющихся в парке «Аэрофлота», - говорится в сообщении.

Отмечается, что к перевозке по-прежнему допускаются птицы, кошки, собаки и другие домашние животные.

За счет авиакомпании хозяевам купили новую клетку
07 декабря 2017, 12:15 0


Вес питомца вместе с переноской не должен превышать восьми килограммов. В противном случае, он сможет лететь только в багажном отсеке.
Те, кто уже купил себе билет и собирается лететь с животными до 13 февраля, могут совершить перелёт по старым правилам.

«Аэрофлот» напоминает, что во время посадки на борт, полета и выхода из самолета нельзя вынимать животное из переноски, а также кормить его. К перевозке в салоне без контейнера допускаются служебные собаки, если пассажир представит соответствующие документы. Собаки-проводники также перевозятся в салоне, причем бесплатно и сверх нормы бесплатного провоза ручной клади.

Как ранее сообщало агентство, в аэропорту Хабаровска время от времени пассажиры пытаются сдать в багаж домашних животных, не зарегистрированных на рейс. По правилам перевозки животных в пассажирских самолётах, гражданин обязан сообщить об этом заранее, еще на стадии покупки билета. Кроме того, нужно предварительно забронировать их перевозку, так как авиакомпания может ограничить количество домашних питомцев, перевозимых на одном рейсе. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме