Главное
Туризм, 13 февраля, 16:15

Прямые рейсы Хабаровск-Дубай оказались непопулярны

«Анекс тур» закрыла чартеры в ОАЭ после двух полетов

Прямые рейсы Хабаровск-Дубай оказались непопулярны
Фото: pixabay.com
Открытые в декабре 2019 года прямые чартерные рейсы из Хабаровска в Объединённые Арабские Эмираты прекращены после всего двух полётов. Компания «Анекс тур» закрыла линию на Дубай из-за не слишком высокой популярности этого направления у дальневосточников, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Первый рейс выполнен 27 декабря и туроператор планировал продолжать полёты до середины мая 2020 года, - говорит представитель российского союза туриндустрии в Хабаровске Валентина Асеева. - Конечно, все туристы оценили удобства прямого рейса, время в пути было 10 часов, но большой популярности у жителей Хабаровского края этот маршрут не нашёл. Пришлось закрывать.
Напомним, на чартерных рейсах Хабаровск – Дубай работал стратегический партнёр «Анекс тур» авиакомпания «Азур эйр». За путёвки на двоих на 10 ночей в Эмиратах запрашивали порядка 135 тыс рублей.

Напомним, как ранее сообщало агентство, с 14 февраля 2020 года начинаются чартерные рейсы из Хабаровска на тайский остров Самуи. Прямые рейсы в аэропорт Сураттхани с трансфером до отелей острова будут выполняться раз в две недели.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме