Главное
Туризм, 13 февраля, 14:00

Из Хабаровска начинают летать чартеры к тайскому Самуи

Полёты «ПЕГАС Туристик» планирует выполнять дважды в месяц

Из Хабаровска начинают летать чартеры к тайскому Самуи
Фото: pixabay.com
Компания «ПЕГАС Туристик» с 14 февраля 2020 года начинает возить отдыхающих из Хабаровска на тайский остров Самуи. Прямые рейсы в аэропорт Сураттхани с трансфером до отелей курорта будут выполняться раз в две недели, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Организатором этого чартерного рейса выступает «ПЕГАС Туристика», но надо понимать, что это не прямой рейс на сам остров Самуи, потому что там слишком маленький аэропорт и большие самолёты он принимать не может, - говорит представитель российского союза туриндустрии в Хабаровске Валентина Асеева. – Самолёты из Хабаровска будут прибывать в аэропорт Сураттхани, откуда туристов на сам остров отправят трансфером продолжительностью около 3,5 часов, сначала автобусом, потом паромом.
Для полётов из Хабаровска в Сураттхани «ПЕГАС Туристик» заказала лайнер «Эйрбас А330-200» в двухклассном исполнении у компании «Нордвинд эйрлайнз». По данным сайта туроператора, стоимость поездки на двоих на Самуи с размещением в трёхзвёздочном отеле с завтраками на 14 ночей составит около 107 тыс рублей.

До открытия «прямого» рейса из крупнейшего города российского Дальнего Востока на популярный тайский остров туристам приходилось добираться, используя не всегда удобные стыковочные рейсы через Бангкок. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме