Главное
Экономика, 28 октября, 14:30

Аэропорт Хабаровска встретил первый «Эмбрайр 190» перевозчика Nordwind

Авиакомпания выбрала свою главную воздушную гавань на Дальнем Востоке

Аэропорт Хабаровска встретил первый «Эмбрайр 190» перевозчика Nordwind
Аэропорт Хабаровска по сложившейся в авиации традиции - водяной аркой из двух пожарных машин - встретил первый в своей истории лайнер Embraer 190. Ранее готовность аэровокзального комплекса к приёмке и отправке самолётов этого типа подтвердили в региональном управлении воздушного транспорта Росавиации, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Прилетевший из Новосибирска среднемагистральный узкофюзеляжный самолет Embraer 190 выполнил рейс в рамках договора о совместной коммерческой эксплуатации авиарейсов между Pegas Fly и Nordwind.
- Международный аэропорт Хабаровска авиакомпания Nordwind выбрала для себя якорным, в нашем комплексе будут базироваться и обслуживаться самолёты этого перевозчика, - говорит начальник пресс-службы аэропорта Хабаровска Анастасия Хаустова. - Два лайнера типа Embraer 190 с компоновкой салона 110 кресел в зимнем расписании будут летать из Хабаровска по пяти новым направлениям. Кроме того, авиакомпания рассматривает возможность выхода и на международные линии.
Напомним, Nordwind выполняет ежедневные рейсы из краевого центра во Владивосток, по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям в Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский, по вторникам, четвергам и субботам в Магадан, по вторникам и субботам в Иркутск.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме