Главное
Туризм, 29 сентября, 10:45

Под Хабаровском массово отметили совершеннолетие 2-х тигрят

Клички повзрослевшему потомству хищницы с Хехцира придумают всем миром

Под Хабаровском массово отметили совершеннолетие 2-х тигрят

Под Хабаровском в окрестностях села Бычиха состоялись массовые гуляния в честь «совершеннолетия» двух родившихся в прошлом году на Хехцире тигрят. Как сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» с места событий, праздник приурочили ко Дню российского тигра. Его по традиции отмечают в последнее воскресенье сентября.

- У нас на Большом Хехцире сейчас обитают три тигра. Это молодая тигрица по кличке Злата и два её тигрёнка: самец и самочка. Им уже по полтора года, но они до сих пор у нас безымянные. Поэтому мы обратились к общественности. На этом празднике все участники, как дети, так и взрослые, могут принять участие. На специальных бланках они предлагают свои варианты, указывают имена и способ, как с ними связаться. Предложившим лучшие варианты мы приготовили призы, - рассказала специалист по экологическому просвещению филиала «Большехехцирский» ФГБУ «Заповедное Приамурье» Екатерина Юдина.

Чтобы придумать имена тигрятам, которые вот-вот перейдут к самостоятельной жизни, было проще, сотрудники «Заповедного Приамурья» разместили большие фотографии юных хищников. Почему-то многим легче было предложить клички для тигра-самца. Звучали даже такие «королевские» варианты, как Ричард. Другие предложения: назвать самочку Василисой, а самца соответственно Василием. Конкурс продлится ещё несколько дней. Предложения «Заповедное Приамурье» принимает по электронной почте info@zapovedamur.ru или по телефону в рабочее время - (4212) 29-41-28.

Тигриный праздник привлёк внимание сотен человек. Собрались едва ли не все жители Бычихи, приехали и из других сёл, было много горожан. Пока школьники украшали свои лица тигриным аквагримом, соревновались в знаниях повадок амурского тигра, а также преодолевали туристическую полосу препятствий, взрослые жарили шашлыки, готовили шурпу и просто наслаждались начинающейся в тайге золотой осенью. Сотрудники заповедника настоятельно попросили любителей отдыха тщательно убрать за собой весь мусор.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме