Главное
Туризм, 26 июля, 13:30

Возобновлено речное сообщение на линии Хабаровск-Фуюань

Теплоходы оставались в портах двое суток из-за шторма на Амуре

Возобновлено речное сообщение на линии Хабаровск-Фуюань
С утра 26 июля возобновились речные пассажирские перевозки на международной линии Хабаровск-Фуюань. Российские и китайские теплоходы двое суток не выходили из речных портов в связи со штормом на Амуре в районе китайского города, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Сегодня до обеда должны привезти всех наших туристов, остававшихся из-за непогоды в Фуюане, таких на утро 26 июля было 142 человека, - говорит ведущий эксперт отдела аналитической работы и организации туристической деятельности краевого минкультуры Юлия Яскевич. – Также домой с задержкой в два дня вернутся 168 гостей из КНР. Несколько групп китайских туристов не стали оставаться до улучшения погоды в Хабаровске и фирмы вывезли их через пограничный пункт пропуска Покровка-Жаохэ.
Напомним, речное пассажирское сообщение с Хабаровском приостановлено по погодным условиям по инициативе капитана порта Фуюаня утром 24 июля. Сильный ветер поднял высокие волны на реке у китайского города и отправлять в рейс теплоходы было небезопасно. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме