Главное
Туризм, 07 января, 10:15

«Холдоми» получил премию Правительства РФ за развитие туризма

Хабаровский горнолыжный курорт получит миллион рублей

«Холдоми» получил премию Правительства РФ за развитие туризма
Горнолыжный курорт «Холдоми» получил премию Правительства РФ за развитие туризма, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на сообщение пресс-службы правительства.

Всего премиями в 2018 году удостоены десять коллективов. Лауреаты получат по 1 млн руб.

Отмечается, что помимо горнолыжного комплекса «Холдоми» в Хабаровском крае награды получили коллективы культурно-туристского кластера «Тобольск — духовная сила России» в Тюменской области, центра туризма «Абрау-Дюрсо» в Краснодарском крае и туристского многофункционального комплекса «Гринн» в Орловской области.

Также премий удостоились коллективы санаторно-курортного комплекса «Мрия» в Республике Крым, туристского кластера «Имеретинский» в Сочи и туристической деревни «Мандроги» в Ленинградской области.

Кроме того, отмечены коллективы проекта по развитию внутреннего и въездного туризма «Горный парк Рускеала» в Республике Карелия, отеля загородного и событийного отдыха «Конаково Ривер Клаб» в Тверской области, ландшафтно-исторического парка «Изумрудная долина» в Приморском крае.
Всего межведомственный совет по присуждению премий в области туризма рассмотрел 27 проектов. При отборе учитывались социальная и экономическая значимость, а также вклад в развитие туристской индустрии России.

Напомним, как ранее сообщало агентство, на «Холдоми» в прошлом году смонтированы новый гондольный подъемник и система оснежения. Среди других проектов, реализуемых на «Холдоми» - строительство свадебного комплекса. В планах также - возведение гостиниц, в том числе VIP-класса, спа-центра с бассейном, газовой котельной.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме