Главное
Туризм, 20 ноября, 12:30

«Холдоми» в Хабаровском крае откроет горнолыжный сезон в субботу

Новый подъемник будет запущен чуть позже

«Холдоми» в Хабаровском крае откроет горнолыжный сезон в субботу
В предстоящую субботу, 24 ноября, туристический комплекс «Холдоми» в Солнечном районе откроет горнолыжный сезон, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В настоящее время идет подготовка лыжных трасс, на месте работает специальная техника – ратраки. 
- В выходные мы запустим кресельный и бугельный подъемники, – рассказала директор по развитию горнолыжного комплекса (ГЛК) «Холдоми» Галина Нечаева. - Они уже прошли техническое обслуживание и полностью готовы к эксплуатации.
Новый гондольный подъемник будет введен в эксплуатацию позднее, сейчас он находится на финальной стадии монтажа. Кроме того, планируется запустить в работу систему оснежения.
- Осадков выпало достаточное количество, поэтому открываться будем на натуральном снеге, – пояснила Галина Нечаева. – В субботу начнет работать прокат инвентаря и ресторанный комплекс. В день запуска в кикер-баре выступит группа «Марсо» из Комсомольска-на-Амуре.
Такие развлечения, как каток и воздушные подушки, будут организованы на горнолыжном комплексе позднее.

Напомним, как ранее сообщало агентство, среди других проектов, реализуемых на «Холдоми» - строительство свадебного комплекса, который встретит первых молодоженов уже на новогодних праздниках. К приему готовы ресторан на 300 мест, комната жениха и невесты, номера для гостей. В планах также - возведение гостиниц, в том числе VIP-класса, спа-центра с бассейном, газовой котельной.

Напомним также, что база «Амут» в Солнечном районе уже начала сезон.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме