Главное
Туризм, 17 августа, 12:30

Туроператоры отказываются от «горящих туров» в Турцию

В бархатный сезон цены могут быть на 10% выше прошлогодних

Туроператоры отказываются от «горящих туров» в Турцию

Туроператоры отказываются от снижения цен на путевки в Турцию в бархатный сезон, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию профильной Ассоциации.

По мнению экспертов, стоимость путевки в бархатный сезон может стать выше примерно на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это связано с ростом цен на авиатоплива и снижением предоставляемых турецким правительством субсидий на топливо. Объемы выплат, в среднем, составляют 10-15 долларов на туриста, годом ранее они составляли до 35-40 долларов на человека.


Правительство обсуждает способы компенсации затрат на авиакеросин
16 августа 2018, 15:00 0

«Если учесть, что ряд туроператоров оптимизирует перевозку как раз на август и осень, то горения Турции в период бархатного сезона, скорее всего, не будет, и цены в целом будут выше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Это даже если не учитывать валютный скачок: в этом году значительно дороже топливо, меньше размер субсидий для туроператоров, меньше СПО от отелей»,— рассказал Ассоциации туроператоров России (АТОР) исполнительный директор туроператора «Интурист» Сергей Толчин.
В ассоциации отмечают, что спецпредложений от гостиниц стоит ждать только в том случае, если из-за падения курса лиры они будут недозагружены внутренними туристами. При этом в целом продажи Турции на бархатный сезон идут успешно: на конец августа–сентябрь до скачка курсов они выросли на 20–100%.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме