Главное
Туризм, 16 августа, 17:45

Хабаровчане моментально раскупили почти все льготные авиабилеты

Дополнительная субсидия до дальневосточников добралась к концу отпускного сезона

Хабаровчане моментально раскупили почти все льготные авиабилеты

В авиакассах региона, когда пора отпусков уже практически завершилась, внезапно возобновилась продажа субсидируемых авиабилетов. Как убедился корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» лично, ажиотажа в авиакассах города не случилось. Однако билеты по льготной цене уже подходят к концу.

- По рейсам на Москву по льготной цене на август я вижу по нашей системе, что осталось только 6 мест на 30 число, - объяснила корреспонденту диспетчер агентства «Хабаровск Авиа». – На первые числа сентября билетов уже нет. Вот вижу несколько мест осталось на полуденный рейс в столицу на 6 сентября. Быстрее определяйтесь с датами поездки, оставляйте заявку. Иначе рискуете опоздать.

В пресс-службе «Аэрофлота» заявили, что новую партию билетов по субсидируемым тарифам планируется реализовать за 10 дней. Но практика показывает, что дешевые авиабилеты льготники раскупают намного быстрее. В начале апреля в одной из авиакомпаний они закончились буквально за полдня.

- Билеты по субсидируемым тарифам можно приобрести в офисах собственных продаж авиакомпании, а также в уполномоченных агентствах. После реализации лимита субсидии продажа будет закрыта, - предупредили в "Аэрофлоте".

Из Хабаровска по льготной цене можно улететь в Москву (7 200 руб в одну сторону), Владивосток (1800 руб), Магадан (4 тыс руб), Новосибирск (5 700 руб) и Красноярск (6 тыс руб).

После того, как весной этого года возник дефицит авиабилетов по субсидируемому тарифы, власти озаботились поиском дополнительного финансирования на возобновление продаж. Как и обещали, средства на это нашлись только к концу лета.

Напомним, воспользоваться специальными тарифами для полетов с Дальнего Востока в центр страны могут граждане России в возрасте до 23 лет, женщины в возрасте старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды 1-ой группы и их сопровождающий, а также сопровождающий ребенка – инвалида.

Согласно постановлению правительства РФ, льготные авиаперевозки данных категорий граждан в этом году должны продлиться до 1 декабря.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме