Главное
Туризм, 07 июня, 15:30

На «Холдоми» завезли кабинки швейцарского производства

Запустить новые безопасные и комфортные кабины планируют уже в этом зимнем сезоне

На «Холдоми» завезли кабинки швейцарского производства

Уже в этом зимнем горнолыжном сезоне «Холдоми» обещает порадовать своих гостей новыми кабинами. Теперь вместо открытых кресельных подъемников здесь будут теплые крытые кабины. Первые шесть уже завезли на территорию комплекса, сейчас с ними могут ознакомиться участники Всероссийского молодежного образовательного форума «Амур».

- Всего на канатной дороге будет 84 таких кабинок: закрытых, с затемненными окнами, с обогревом и видеонаблюдением для повышения безопасности. Их вместительность – 8 человек, также имеются специальные отсеки для инвентаря. Кстати, кабинки швейцарского производства, это всемирно известный бренд - Доппельмайер, - рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» директор по развитию ГЛК «Холдоми» Галина Нечаева.

Как уточнила собеседница, в новом горнолыжном сезоне гостей комплекса ожидает не только это. Так, к началу катаний сюда завезут 8 снегогенераторов для обеспечения искусственного оснежения. Такая система позволит открывать сезон в октябре, независимо от погодных условий.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме