Главное
Общество, 06 июня, 11:15

Клевер, лось, мост и самолет зажглись на «Холдоми»

Всероссийский молодежный форум «Амур» открылся в Хабаровском крае

Клевер, лось, мост и самолет зажглись на «Холдоми»

Клевер, лось, мост и самолет – на базе горнолыжного комплекса «Холдоми» торжественно открылся Всероссийский молодежный форум «Амур». Перечисленные слова – это четыре талисмана мероприятия.

Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», во время торжественного открытия состоялась церемония передачи форумчанам четырех артефактов от  имени четырех молодых жителей Хабаровского края, рассказавших в формате видеообращений свои истории. 

Первым стал Антон Ходоровский. Он открыл в Хабаровске первую балетную школу с нуля, преподаванием в которой занимается его жена. Артефактом Антона стал четырехлистный клевер, означающий жизненную энергию и удачу.

Ирина Коровина освоила агротуризм. Сейчас на ее ферме свободно гуляют утки, поросята, кролики, козы, куры, лошади и быки.

- А вообще все началось с идеи выращивать клубнику, которая пришла ко мне о время декрета. Помню, когда вырастила первую – плакала от счастья, это был волшебный момент для меня. Затем я решила расширяться и  создала ферму, которую мы содержим всей семьей. Что, кстати, позволило нам сплотиться еще больше, - сказала девушка.
Ее артефактом стал лось, который означает решительность и отвагу. 


Третьим артефактом стал мост – символ объединения элементов в пространстве, новые дороги и возможности - от Михаила Белоусова, который развивает туризм в Солнечном районе.

Последней историей поделился Роман Пшеничников. Он раньше работал в сфере менеджмента, но в 30 лет решил кардинально изменить свою жизнь и пошел на авиационные курсы. Теперь он летает вторым пилотом малой авиации. На его артефакте - самолет, что означает свободу и скорость.


- Мы рады, что можем в этом году поприветствовать ребят со всех регионов России. Здесь, на этом форуме, мы плетем социальную ткань Дальнего Востока, где каждый из вас ее узелок. Вы - лидеры, активные, инициативные и амбициозные. Будущее принадлежит вам. Работайте, учитесь, воплощайте и дружите, проживите предстоящие 6 дней максимально плотно и интересно, - прозвучала торжественная речь заместителя полномочного представителя Президента РФ в ДВФО Владимира Солодова.


Поздравительное слово было также от губернатора Хабаровского края, правда, в формате видеообращения. Но в скором времени Вячеслав Шпорт лично посетит «Амур», чтобы провести дискуссию в режиме «вопрос-ответ» с участниками первой смены.


Теперь у участников есть 6 дней на получение новых знаний от экспертов, на повышение уровня компетенций и решения важных задач. 


Напомним, первая смена (окружная) «Дальний Восток – территория развития» закончится 11 июня. Вторая смена (федеральная) «Человеческий капитал» пройдёт с 13 по 19 июня. Ее участниками станут руководители молодёжных организаций, члены молодёжных парламентов, волонтёры, предприниматели. Третья смена (федеральная) «Инженеры будущего» будет проходить с 21 по 27 июня. На нее приедут руководители технологических объединений, участники конкурсов «Я – инженер», победители научно-технических олимпиад, лидеры советов молодых учёных, победители и участники соревнований Worldskills и др.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме