Главное
Туризм, 29 марта, 14:00

Багаж из Фуюаня в Хабаровск задерживается

В авиакомпании объясняют задержки низкой вместимостью самолёта

Багаж из Фуюаня в Хабаровск задерживается

Пассажиры рейса Фуюань – Хабаровск, которые вернулись из Китая накануне, пожаловались, что не получили багаж. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» рассказал летевший этом бортом горожанин.

- Мы с семьёй вернулись из туристической поездки в Фуюань вчера поздно вечером, в багаж сдали две сумки с разрешёнными 23 кг вещей, - объяснил пассажир. – Без проблем прошли паспортный контроль, таможню. Потом очень долго стояли у ленты выдачи багажа, но своих сумок так и не дождались. Хорошо, что руководитель тургруппы до последнего оставалась с нами, помогла заполнить бумаги по розыску утерянного багажа. Пришлось детально описывать, какие именно вещи лежали в потерянных сумках. Нам пообещали, что информация о нашем багаже появится только в выходные. Ладно, мы хабаровчане, но на рейсе были люди из Комсомольска и Биробиджана. Это им придётся либо ждать в Хабаровске несколько дней, либо потом возвращаться за багажом.
В аналогичной ситуации оказались полтора десятка пассажиров рейса Фуюань – Хабаровск. При этом значительная часть сумок, прибывших в Хабаровск этим бортом, так и осталась невостребованной.


Как выяснил корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня», задержка багажа на рейсах из китайского Фуюаня носит системный характер.

- Рейсом из Фуюаня в Хабаровск 28 марта было доставлено 26 единиц багажа с предыдущего рейса, а 14 сумок пассажиров этого рейса в самолёт просто не вошли, - признались в службе розыска багажа авиакомпании «Аврора». – И такая ситуация у нас каждый рейс. Это происходит из-за низкой вместимости самолёта. Если его перегрузят, он же может не выдержать и упасть. Поэтому каждый рейс часть багажа остаётся в Фуюане. Следующим рейсом, это будет суббота, оставшийся багаж пришлют. Подтверждение мы уже получили.
ИА «Хабаровский край сегодня» ранее сообщало, что первый авиарейс из Хабаровска в Фуюань и обратно совершила авиакомпания «Якутия» в ноябре 2016 года на самолёте комсомольской сборки Sukhoi Superjet 100. Затем её сменила «Аврора», которая летает в соседний с дальневосточной столицей китайский город в период закрытой речной навигации на Bombardier Dash-8. Этот тип небольших турбовинтовых лайнеров вмещает 70 пассажиров, его максимальная коммерческая нагрузка составляет 8,75 тонн.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме