Главное
Туризм, 13 февраля, 15:30

Туроператоры пытаются вернуть хабаровчан в Турцию

Но дальневосточники не намерены изменять Таиланду и Вьетнаму

Туроператоры пытаются вернуть хабаровчан в Турцию

Продавцы турпутёвок пытаются вернуть Турции прежнюю популярность среди дальневосточников, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Один из туроператоров, имеющих представительство в Хабаровске, предложил клиентам воспользоваться необычным предложением в надежде на хорошие продажи туров по тарифу «Раннее бронирование».

- Хабаровчане, которые заранее приобретут путёвки в Турцию на лето, смогут вернуть разницу в стоимости, если цена на них упадёт ближе к вылету, - рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» представитель российского союза туриндустрии в Хабаровске Валентина Асеева. – Туроператор сделает перерасчёт по заявлению клиента, в случае снижения цены на приобретенный им тур, не позднее 20 дней до начала путешествия. Это предложение действует до конца февраля, но, вероятно, будет продлено до конца марта.
Однако, по словам Валентины Асеевой, пока большинство хабаровских туристов не собираются изменять Юго-Восточной Азии. Для дальневосточников отдых в Таиланде, Вьетнаме и Китае экономически выгодней, удобней в виду незначительной разницы в часовых поясах и привлекательней по качеству пляжей и сервиса.
- Как бы сильно не хотелось в Европу, хабаровские туристы сейчас тщательно просчитываю стоимость турпакетов и переплачивать не намерены. К тому же наши туристы избалованы Азией, песчаными пляжами, кухней и сервисом. Европа часто не оправдывает ожидания тех, кто привык к Таиланду, например.  Западное направление в этом сезоне, думаю, сильно просядет, потому что все понимают, как скажется на удобствах туристов Чемпионат Мира по футболу в России. Скорее всего, следует ожидать повышения цен и сложностей с размещением в той же Москве, где дальневосточникам приходится делать пересадку, - считает Асеева.
Увеличению турпотока в западном направлении могло бы поспособствовать возобновление чартеров. Но график прямых рейсов из Хабаровска уже сформирован и среди них нет западного направления. Если раньше хабаровчане могли напрямую улететь в Анталию и Барселону, то теперь желающим побывать там не обойтись без пересадок в московских аэропортах Шереметьево и Домодедово, а это требует дополнительного времени и денег.

Российские курорты также не могут конкурировать с Азией. Как отмечает представитель российского союза туриндустрии, желание отдыхать в богатом на достопримечательности Крыму отпадает даже у льготников, которые до последнего момента не знают когда и по какой цене удастся приобрести билет. В прошлом году продажи субсидированных авиаперелётов из Хабаровска в Москву стартовали только в середине весны, когда стоимость на рейсе Москва-Симферополь перевалила уже за 25 тысяч рублей. Получается, что сэкономив на перелёте с Дальнего Востока, хабаровчане всё равно остались в проигрыше. 

Напомним, что этим летом будет возобновлен чартер в китайский Вэйхай. Шесть рейсов будут выполняться каждую субботу с 21 июля по 25 августа. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме