Главное
Туризм, 10 февраля, 14:00

Хабаровск и китайский Вэйхай свяжет чартер

Улететь к Жёлтому морю можно будет в июле и августе

Хабаровск и китайский Вэйхай свяжет чартер

Летом возобновится прямой рейс из Хабаровска в китайский Вэйхай, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Стороны подписали соглашение об этом в дальневосточной столице, куда прибыли представители администрации провинции Шаньдун, чтобы презентовать туристические возможности региона хабаровчанам.

Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», прямые рейсы из Хабаровска в Вэйхай, который славится чистой водой и песчаными пляжами, прекратились в 2014 году из-за сложной экономической ситуации в России. Чтобы посетить курорты Бохайского залива, хабаровским туристам приходилось летать через Пекин или Харбин.

Этим летом из Хабаровска в Вэйхай можно будет улететь чартером.

- Каждую субботу с 21 июля по 25 августа будут выполняться рейсы, - сообщила корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» представитель российского союза туриндустрии в Хабаровске Валентина Асеева. – Время в пути составит всего два часа. Стоимость полного турпакета, в который входят перелёт в обе стороны, трансферы, проживание, питание и страховка, составит 45 тысяч рублей за двухнедельный отдых. Думаю, многие из тех, кто уже отдыхал на Жёлтом море и хочет туда вернуться, кому приелись Таиланд и Вьетнам, оценят это предложение по достоинству.  

По мнению представителя союза туриндустрии, это выгодное предложение для тех, кто предпочитает семейный отдых с обширной экскурсионной программой. Турфирмы Хабаровска начнут реализацию путёвок уже в феврале. Выполнять рейсы Хабаровск-Вэйхай-Хабаровск, вероятней всего, будут китайские авиалинии. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме