Главное
Туризм, 10 января, 15:00

Прямой рейс из Хабаровска в Вэйхай возобновится этим летом

Время полёта до песчаных пляжей Желтого моря составит всего два часа

Прямой рейс из Хабаровска в Вэйхай возобновится этим летом

В начале февраля планируется подписание соглашения между Вэйхаем и Хабаровском о возобновлении прямого авиасообщения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Представители китайской стороны прибудут в дальневосточную столицу с официальным визитом, чтобы заключить контракты с авиакомпаниями, презентовать возможности региона и обсудить обмен туристами.

Прямые рейсы из Хабаровска в Вэйхай прекратились в 2014 году из-за сложной экономической ситуации в России. Чтобы посетить курорты Бохайского залива, хабаровским туристам приходилось летать через Пекин или Харбин. После возобновления прямых авиаперелётов из столицы Дальнего Востока время в пути составит 2 часа 15 минут. 

- Вэйхай славится теплой водой и песчаными пляжами. К тому же не в одной провинции Китая нет таких разнообразных экскурсионных и оздоровительных программ. Здесь множество океанариумов, аквапарков, источников, и других интересных мест. Правительство вкладывает много средств в развитие этого региона. В городе строится «Дом дружбы», куда будут приезжать российские мастера, чтобы учить китайцев русскому балету, народным танцам. Власти не стесняются перенимать традиционную культуру других стран, приглашая специалистов различных областей, - рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» представитель российского союза туриндустрии в Хабаровске Валентина Асеева.
Уже сейчас известно, что первый прямой рейс отправится в Вэйхай 21 июля 2018 года и будет осуществляться один раз в неделю. Как сообщала агентству Валентина Асеева, перевозку туристов будут осуществлять китайские авиалинии и, возможно, компания «Аврора». 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме