Голы Симоняна и Гонгадзе обеспечили «СКА-Хабаровску» победу над «Нефтехимиком»

Матч 10 тура российской футбольной Первой лиги «СКА-Хабаровск» провел с нижнекамским «Нефтехимиком» на условно домашнем стадионе в подмосковном Раменском и завершил встречу с итогом 2:0. Под руководством официально вернувшегося на тренерский мостик Алексея Поддубского армейцы совершенствуют тактику и стратегию игры и набирают очки в третьем матче подряд, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Красно-синие со старта первого тайма упустили момент, и инициативу перехватили гости, создав ряд неприятных моментов у ворот Ислама Имамова. Дальневосточники смогли переломить себя, отодвинули соперника из опасной зоны и на 28 минуте вышли вперёд благодаря идеальному дальнему удару Артёма Симоняна – мяч по дуге над руками вратаря нижнекамцев влетел в девятку ворот соперника.
Для победы армейцам хватило одного гола авторства Гаджимурадова
11 сентября 2024, 10:30 0

Получив преимущество, «СКА-Хабаровск» усилил натиск на гостей, а «Нефтехимик», в свою очередь, в контратаках пытался сравнять счёт, но спортивная удача в этот день была на стороне Ислама Имамова и его одноклубников. К окончанию основного времени матча его телекомментаторы, явные симпатизанты «Нефтехимика», усмотрели в поведении армейцев факты затягивания игры и попытались съязвить по этому поводу – но тут выстрелил Георгий Гонгадзе, вышедший на замену во втором тайме. Голеадор увидел, что голкипер нижнекамцев выдвинулся от своих ворот, и пальнул в створ из центрального круга – 2:0 в добавленные к игре минуты.

С 18 и последней строчки турнирной таблицы армейцы после игры с «Нефтехимиком» положили в копилку 11 очков и поднялись на 14 позицию, оставив позади «Тюмень», «Уфу», «Аланию» и «Шинник». В 11 туре «СКА-Хабаровск» отправится в гости в Красноярск, где 21 сентября сыграет с «Енисеем», располагающемся на 11 месте с 12 баллами.

- Хочу поздравить хабаровских болельщиков, кто смотрел эту игру, с победой – очень тяжелая игра, действительно, - прокомментировал матч главный тренер хабаровчан Алексей Поддубский. - Сказалось всё: и недостаточное восстановление футболистов, поле здесь очень мягкое, ну и первые 20 минут мы провалили. Потом сделали коррективы, и индивидуальные действия сделали результат. Больше тактике стали уделять времени и агрессия, скажем так. Меньше контроля мяча, потому что очки нужны, особо мы не контролируем. Главное — ещё раз – агрессия, давление на соперника. Вся команда – молодцы!