«Амур» проиграл китайскому «Куньлунь Ред Стар» в первой домашней игре

В Хабаровске состоялся первый домашний матч «Амура» в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги. Соперником дальневосточников стал китайский «Куньлунь Ред Стар», которому хозяева площадки уступили в упорной борьбе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Гости первыми открыли счет уже на исходе третьей минуты. «Тигры» долго не могли догнать «драконов», но перед перерывом после несильного броска Ефима Гуркина шайба угодила в руку игрока китайской команды, после чего изменила направление и юркнула в ворота – 1:1.

Второй период получился более зрелищным, хотя цифры на табло не изменились. Голкиперы обеих команды совершали красивейшие спасения, порой их выручали штанги, а полевые игроки нередко промахивались из, казалось бы, беспроигрышных ситуаций. Ни одна команда не имела заметного преимущества, инициатива постоянно переходила из рук в руки.

«Тигры» отыгрались у «Авангарда» с 2:0
12 сентября 2024, 11:00 0

В третьем периоде гости воспользовались суетой на пятаке Игоря Бобкова, и смогли его пробить во второй раз. На это мгновенно ответил Арно Дюрандо, сравняв счет. Но в обоюдоостром хоккее больше преуспели гости – на 55-й минуте бросок Джейка Челиоса поставил точку в матче, а хабаровчанам даже не помогло снятие вратаря – 2:3 в пользу китайской команды.

– Хоккей – это такая игра, которая состоит из ошибок. Были и с нашей стороны ошибки, и у соперников. Это быстрая игра, ситуация меняется буквально в долю секунды. Ребятам в обороне не хватило концентрации, я это видел. Но камень в их огород бросить не смогу. Кто сказал, что мы трудно входим в сезон? Все трудно входят в сезон, практически. На старте все команды физически готовы хорошо, надеюсь, что мастерство будет решать через месяц-полтора, – прокомментировал после матча главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов.
Следующую игру хабаровчане проведут также на домашнем льду 22 сентября, соперником будет выступать московское «Динамо».