Спорт, 12 сентября, 11:00

Хабаровский «Амур» добыл волевую победу в Омске

«Тигры» отыгрались у «Авангарда» с 2:0

В Омске состоялся последний матч выездной серии хабаровского «Амура», который скрестил клюшки с местным «Авангардом». Статистика очных встреч между командами была на стороне «ястребов», и было бы неудивительно, если бы «тигры» уступили. Но дальневосточники смогли проявить характер, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Счет был открыт спустя ровно минуту после стартового вбрасывания. «Амур» ошибся при выходе из зоны, хозяева перехватили шайбу и попали точно в «девятку». Но омичи на этом не расслабились, а продолжали давить на ворота Игоря Бобкова. Усугубило ситуацию удаление у хабаровской команды, чем быстро воспользовались «ястребы» – 2:0 по итогам первого периода.

«Тигры» разгромили казахстанский «Барыс» со счётом 1:5
10 сентября 2024, 11:00 0

Во второй двадцатиминутке игра приняла зеркальный характер: уже «тигры» давили на ворота омичей, которые даже немного растерялись. «Амур» даже поиграл в большинстве, но зрители заброшенных шайб так и не увидели.

Сократить разрыв дальневосточники смогли лишь на 13-й минуте третьего периода, а спасти игру – за 56 секунд до конца матча. В этой игре дважды героем стал Девин Броссо. Дополнительное время прошло без голов, а в серии послематчевых бросков хоккеисты «Амура» реализовали две попытки против одной омской, как итог – 2:3. Таким образом, хабаровчане одержали сверхволевую победу и нанесли омичам первое поражение в новом сезоне КХЛ.

– Первый период полностью доминировал «Авангард». Мы его проспали, есть претензии по движению, шайба не держалась, много единоборств проигрывали. В перерыве сделали корректировку и потихоньку начали игру переламывать, переводить в зону атаки. В принципе, характером и настроем команды доволен. Парни забили хорошие голы, шли до конца и выиграли матч, – прокомментировал после матча главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов.

Следующую игру «тигры» проведут уже 15 сентября на льду «Платинум Арены», соперником станет китайский «Куньлунь Ред Стар».