Спорт, 07 сентября, 17:45

«Амурские Тигрицы» взяли реванш у «Сахалина»

Хабаровская команда выиграла второй матч подряд на Кубке России по волейболу

В Екатеринбурге продолжается первый этап розыгрыша Кубка России по волейболу среди женских команд. «Амурские Тигрицы» встречались с соперницами из соседнего региона – командой «Сахалин», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Коллективы уже встречались друг с другом на розыгрыше Кубка Сибири и Дальнего Востока, но тогда хабаровчанки уступили. И «тигрицы», и их болельщики ждали реванша в этом матче.

Не без труда, но первую партию хабаровчанки выиграли со счетом 25:22, на что островитянки ответили уже своей победой с точно таким же счетом – 22:25. А вот результат третьего сета уже вызвал тревогу из-за того, что «тигрицы» как будто упустили свою игру и проиграли 17:25.

«Амурские Тигрицы» обыграли команду «Уралочка» из Екатеринбурга
06 сентября 2024, 14:30 0

В перерыве главный тренер хабаровской команды Александр Щурин поработал со своими подопечными и уже в четвертой партии верх взяли «Амурские Тигрицы», буквально разгромив «Сахалин» со счетом 25:11. Не сбавляя темпа, на тай-брейке была добыта заслуженная победа и как итог матча – 3:2 в пользу «тигриц».

– Поздравляю всех болельщиков с победой! Это была очень важная игра с принципиальным соперником. Пока что нам не хватает игровой стабильности и сыгранности, но мы продолжаем над этим работать. Сегодня мы проявили силу воли и смогли довести матч до благоприятного исхода. Спасибо всем, кто поддерживает нас, – прокомментировала после игры связующий «Амурских Тигриц» Ирина Лобанова.

Следующими соперниками хабаровчанок на розыгрыше Кубка России станет подмосковная команда «Заречье-Одинцово», игра состоится 8 сентября.