Спорт, 07 сентября, 14:15

Хабаровский «СКА-Нефтяник» одержал волевую победу над «Байкал-Энергией»

Дальневосточная команда смогла радикально изменить ход игры

В Кемерово продолжается розыгрыш Кубка России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Хабаровский «СКА-Нефтяник» скрестил клюшки с иркутской «Байкал-Энергией» и, проигрывая по ходу матча, дальневосточники смогли перестроить свою игру и разгромить соперника, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«Энергетики» открыли счет на 17-й минуте матча, а еще через две минуты закрепили свой успех, оставив армейцев в роли догоняющих. Но не прошло и одной минуты, как хабаровчане отыграли один мяч, сравнять счет удалось только к 32-й минуте. Затем команды обменялись голами и отправились на перерыв при счете 3:3.

Армейцы заняли вторую строчку в турнирной таблице
03 сентября 2024, 17:45 0

Во втором тайме хабаровскую команду было уже не удержать, и они начали буквально расстреливать ворота сибиряков, забив шесть мячей, иркутяне ответили только двумя. Как итог – 9:5 в пользу армейцев.

Героем матча стал защитник «СКА-Нефтяника» Валерий Ивкин. Мяч, забитый им в концовке первого тайма, стал для хабаровской дружины 2000-м за время ее выступления в розыгрышах Кубка России.

Следующим соперником армейцев станет новосибирский «Сибсельмаш», игра состоится 8 сентября.