Спорт, 06 сентября, 14:30

Хабаровские волейболистки одержали первую победу на Кубке России

«Амурские Тигрицы» обыграли команду «Уралочка» из Екатеринбурга

В Екатеринбурге состоялась вторая серия игр первого этапа розыгрыша Кубка России по волейболу среди женских команд. «Амурские Тигрицы» встретились с хозяйками площадки – командой «Уралочка», над которой одержали верх, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

После неудачного старта в турнире «тигрицы» должны были реабилитироваться перед своими хабаровскими болельщиками, и первая партия показала, что соответствующая работа тренерским штабом была проведена. Хотя первая партия заставила немного поволноваться, но дальневосточницы все-таки вырвали победу со счетом 25:27.

Второй сет получился более уверенным – «тигрицы» просто не оставили шансов соперницам и вдвое перебросали «Уралочку», убедительно победив со счетом 12:25. Но это, похоже, заставило хабаровчанок немного расслабиться и уже они уступили хозяйкам паркета почти с таким же счетом – 25:13.

Для победы островитянкам понадобилось пять партий
30 августа 2024, 11:45 0

Главный тренер «Амурских Тигриц» Александр Щурин после такой неудачи смог подобрать нужные слова и вернуть своих подопечных на более правильный путь, что сказалось на самом начале партии, когда пошла агрессивная игра. Хабаровчанкам вновь удалось одержать достаточно уверенную победу со счетом 19:25 и как итог матча – 1:3.

– Я очень довольна тем, как прошел этот матч. Я горжусь своими товарищами по команде. Мы действительно сражались как тигрицы. Команда соперников была очень боевой и сделала этот матч интересным, с моей точки зрения. Третий сет был немного сложнее потому, что мы допустили много ошибок, мы отдали сопернику много очков. Наверное, причина этого в недостатке концентрации, но в четвертом сете мы начали сильно с самого начала, и это привело к победе, – рассказала после встречи центральный блокирующий «Амурских Тигриц» Александра Глигорич.
Следующую игру «тигрицы» проведут 6 сентября, а их соперницами станут соседи по региону – команда «Сахалин», это будет своего рода матч-реванш.