Спорт, 06 сентября, 10:30

Хабаровский «Амур» неудачно стартовал в новом сезоне КХЛ

«Тигры» проиграли минскому «Динамо» со счётом 3:0

Для Хабаровского «Амура» новый сезон регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги начался с выездной серии матчей. Первым соперником «тигров» стало минское «Динамо», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Старт матча остался за хозяевами льда: они активно атаковали и уже на шестой минуте открыли счет. Не прошло и двух минут, как «зубры» вновь пробили Игоря Бобкова. «Амур» при этом за весь первый период сделал всего пять бросков в створ и шансов сократить разрыв просто не было.

Дальневосточники не проиграли ни одной игры турнира
31 августа 2024, 11:29 0

Главный тренер хабаровской команды Андрей Мартемьянов в перерыве немного поработал со своими подопечными, и второй период стал более «ровным», то есть и «тигры» стали давить на ворота белорусской команды. Тем не менее, второй игровой отрезок тоже остался за минчанами, которые сумели не только выстоять в обороне, но и увеличили счет до 3:0.

В третьем периоде снова вылезла «болезнь» дальневосточников – они получили возможность поиграть в большинства целых пять раз, но ни одно преимущество в лишнего игрока реализовано не было. Как итог – 3:0 в пользу минчан.

– Мы стартовали не так, как хотелось бы. Получили хороший удар, но нужно его вытерпеть и пересмотреть свою игру. Думаю, к следующей игре мы подготовимся очень хорошо, – рассказал после матча нападающий «Амура» Вячеслав Грецкий.

Далее «тигры» переезжают в Балашиху, где 7 сентября проведут встречу с подмосковным «Витязем».