Спорт, 04 сентября, 17:20

Хабаровский «СКА-Нефтяник» крупно обыграл «Саяны» в битве за Кубок России

Туомас Мяаття в этой огненной игре забил шесть мячей

В Кемерово состоялась четвертая серия матчей за Кубок России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги. Календарь выстроен в этом турнире так, что хабаровский «СКА-Нефтяник» за четверо суток сыграл уже четыре игры, а другие фавориты – кемеровский «Кузбасс», архангельский «Водник» и иркутская «Байкал-Энергия» – всего по две. Тем не менее сегодня армейцы одержали крупную победу над абаканскими «Саянами», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Сибирская команда не так давно появилась в Суперлиге и пока не показывает выдающихся результатов, тем не менее именно они открыли счет, «отрезвив» хабаровчан, которым пришлось внести небольшую корректировку в рисунок игры.
Дальневосточники вновь не смогли одолеть кемеровский «Кузбасс»
02 сентября 2024, 11:30 0

Ну а потом пошел буквальный расстрел сибиряков, которые до конца первого тайма смогли огрызнуться лишь один раз. Команды ушли на перерыв со счетом 2:6 в пользу хабаровской команды.

Второй тайм был похож на тренировку по меткости в пустые ворота, а мячей хабаровчане забили еще 13 штук, абаканцы на это ответили только двумя. «Летучий финн» Туомас Мяаття отличился аж шесть раз, Юрий Шардаков и Владимир Каланчин сделали по хет-трику, Юрий Шардаков и Кирилл Девятых – по дублю.

Армейцы заняли вторую строчку в турнирной таблице
03 сентября 2024, 17:45 0

Чупин, Рязанов, Аникин и Василенко тоже отличились голами. Забил и новичок «СКА-Нефтяника» Александр Егорычев. Это был его сотый матч в Кубках России, где он дебютировал всего в 15 лет.
Следующим соперником хабаровчан станет «Байкал-Энергия», игра состоится 6 сентября в 18:00 по хабаровскому времени.