Спорт, 02 сентября, 11:30

Хабаровский «СКА-Нефтяник» с поражения начал выступление на Кубке России

Дальневосточники вновь не смогли одолеть кемеровский «Кузбасс»

В Кемерово стартовал розыгрыш Кубка России по хоккею с мячом. В первый день состязаний «СКА-Нефтяник» скрестил клюшки с хозяевами льда – командой «Кузбасс», которая является действующим Чемпионом России, однако в очередной очной встрече армейцы вновь потерпели неудачу, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Неделю назад соперники уже встречались между собой на Кубке Кузбасса, где кемеровчане одержали победу с минимальным перевесом. В этот раз игра сложилась гораздо хуже: хабаровчане провели первый игровой отрезок неудачно, пропустив два мяча уже к исходу седьмой минуты.

Своевременным оказался прицельный выстрел Алана Джусоева после розыгрыша углового. Однако большего армейцы в первом тайме добиться не смогли – 3:1 в пользу сибиряков.

Лидером турнира стал кемеровский «Кузбасс»
26 августа 2024, 10:45 0

Второй тайм был богат на мячи, причем не в пользу хабаровчан. Поначалу «СКА-Нефтянику» даже удалось сократить отставание до минимума, и вернуть интригу в матч. Но в оставшееся до конца игры время забивали уже только хозяева, окончательно склонившие чашу весов в свою пользу – 8:4.

В понедельник, 2 сентября, армейцы проведут свой второй матч на турнире. Соперником «СКА-Нефтяника» станет вице-чемпион России архангельский «Водник».