Спорт, 31 августа, 11:29

Хабаровский «Амур» стал обладателем Кубка губернатора Челябинской области

Дальневосточники не проиграли ни одной игры турнира

На Урале завершился предсезонный турнир за звание обладателя Кубка губернатора Челябинской области. В финальной игре встретились хабаровский «Амур» и хозяева площадки – челябинский «Трактор». По итогу противостояния «тигры» оказались сильнее «медведей», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

После крайне неудачного выступления в турнире за Кубок президента Республики Казахстан, где «Амур» занял последнее место, тренерский штаб внес коррективы в рисунок игры хабаровчан, что в итоге положительно отразилось на играх в Челябинске.
Хабаровчане не выиграли ни одной игры
19 августа 2024, 11:30 0

«Тигры» первыми открыли счет на шестой минуте, но перевес в очках мало того, что был минимальным, так еще и «Трактор» не хотел уступать на собственном льду, и добился равновесия в счете. А в начале третьей двадцатиминутки так вообще «медведи» вышли вперед.

Но главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов нашел правильные слова для своих подопечных и хабаровчан было уже не остановить – с интервалом в несколько минут шайбы начали залетать в ворота «трактористов», что в итоге привело к победе со счетом 2:5 в пользу дальневосточников.
Таким образом, «Амур» выиграл три игры из трех и стал обладателем Кубка губернатора Челябинской области. Теперь команда входит в Чемпионат КХЛ, который для хабаровчан начнется в Минске 5 сентября.