Спорт, 31 августа, 10:52

Хабаровские волейболистки проиграли владивостокскому «Динамо»

«Амурские Тигрицы» уступили приморской команде со счётом 3:1

В Омске прошел заключительный для хабаровской команды «Амурские Тигрицы» день розыгрыша Кубка Сибири и Дальнего Востока среди женских волейбольных клубов. Для «тигриц» этот турнир оказался очень неудачным – они проиграли всем соперницам, включая самую ожидаемую игру с «Динамо-Владивосток», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первая партия для «тигриц» вышла откровенно скверная, учитывая, что статистика встреч хабаровской и владивостокской команд говорит о том, что хабаровчанки сильнее, но сейчас они проиграли с большим разрывом – 25:15.

В перерыве главный тренер «Амурских Тигриц» Александр Щурин смог подобрать нужные слова для своих подопечных, и победу в этом сете они добыли. Стоит отметить самоотдачу Дарьи Железко, Евгении Басаковой, Александры Глигорич и Анастасии Грачевой, они старались тянуть всю игру, но дерби есть дерби: Владивосток и не думал сдаваться.

В итоге после второго перерывая приморская команда практически без труда выиграла два сета подряд, завершив матч со счетом 3:1. Таким образом, «Амурские Тигрицы» на этом турнире проиграли всем соперницам, заняв последнее месте в розыгрыше Кубка Сибири и Дальнего Востока.

В краевой столице отметили День физкультурника
10 августа 2024, 17:00 0

Теперь тренерскому штабу предстоит сделать выводы, внести корректировки, чтобы хабаровская команда достойно выступила на предварительном этапе Кубка России по волейболу в Екатеринбурге, который стартует 4 сентября.