Спорт, 28 августа, 12:30

Хабаровский «Амур» обыграл «Югру» в матче за Кубок губернатора Челябинской области

Игнат Коротких сумел оформить дубль

На Урале стартовал турнир за Кубок губернатора Челябинской области. В первый день розыгрыша хабаровский «Амур» встретился с командой «Югра» из Ханты-Мансийска, выступающей в ВХЛ, куда перешла из Континентальной хоккейной лиги в 2018 году, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

После неудачного выступления в Астане за Кубок президента Республики Казахстан, главный тренер «Амура» Андрей Мартемьянов провел работу со своими подопечными, которая пошла им на пользу – хабаровчане открыли счет на второй минуте встречи, отличился нападающий Игнат Коротких. «Югра» лишь к концу первого игрового отрезка пришла в себя и начала давить на ворота Дмитрия Лозебникова, но безуспешно – 1:0, с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором периоде команды лишь обменялись несколькими удалениями и поиграли в разных форматах, включая «четыре на четыре», но это не привело к забитым шайбам, и счет на табло после второго игрового отрезка остался неизменным. А самое начало третьего периода повторило начало и всего матча – снова Игнат Коротких забил быстрый гол на третьей минуте.

Первым соперником «тигров» на льду «Платинум Арены» станет китайский «Куньлунь Ред Стар»
12 июня 2024, 10:30 0

«Амур» несколько раз получил возможность поиграть в большинстве, но не смог реализовать численное преимущество, а вот под конец игры «Югра» сняла вратаря и смогла сократить отставание, но их это не спасло – хабаровчане оказались сильнее, выиграв со счетом 2:1.

– За эту неделю между турнирами мы хорошо поработали. Но сегодняшняя игра получилась достаточно тяжелая, раскатились только к третьему периоду. И я немного расстроился, что не смог сделать в матче хет-трик. Те ошибки, которые мы допускали, хорошо, что они видны сейчас, будем исправлять перед началом Чемпионата КХЛ, – рассказал нападающий «Амура» Игнат Коротких.
Следующую игру «тигры» проведут 28 августа в 20:00 по хабаровскому времени, соперником выступит тольяттинская «Лада», которой «Амур» уже уступал на Кубке президента Республики Казахстан.