Спорт, 28 августа, 10:30

Хабаровские волейболистки уступили команде из Суперлиги

«Амурские Тигрицы» провели матч с красноярским «Енисеем»

В Омске стартовал турнир на Кубок Сибири и Дальнего Востока. В первый день на площадке встретились хабаровские «Амурские Тигрицы» и «Енисей» из Красноярска – единственная команда Кубка, которая выступает в Суперлиге отечественного волейбола, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В первой партии красноярская команда достаточно уверенно вела, а хабаровчанки оказались в роли догоняющих. Это можно было бы объяснить тем, что «тигрицы» выступают в высшей лиге «А», то есть на класс ниже, чем «Енисей», но скорее всего, проблема в том, что в стан дальневосточной команды некоторые игроки прибыли буквально 2-3 недели назад и просто еще не сыгрались, чтобы уже считаться целостной командой. Первый сет закончился со счетом 25:21 в пользу красноярской команды.

В краевой столице в преддверии Чемпионата России состоялся товарищеский матч
20 августа 2024, 22:15 0

Главный тренер «Амурских Тигриц» Александр Щурин во время перерыва поработал со своими подопечными, и это возымело эффект во второй партии, которую хабаровчанки забрали со счетом 18:25.

Третья же партия оказалась самой провальной, ее, можно сказать, «тигрицы» сдали почти без боя, проиграв сибирячкам сет 25:15. В четвертом игровом отрезке у хабаровских болельщиков появилась надежда – к середине сета игра пошла «в гору», причем достаточно хорошо показывали игру Варвара Нарзяева, Анастасия Акимова и сербский легионер Александра Глигорич, но темп удержать не удалось и «Енисей» вышел вперед, доведя партию до 25:21 и весь матч до 3:1.

В краевой столице отметили День физкультурника
10 августа 2024, 17:00 0

– Сегодня была наша первая официальная игра. Конечно, уровень наших команд отличается. Но мы старались сопротивляться и навязывать сопернику борьбу, и моментами нам это удавалось. Впереди у нас еще самые важные игры, поэтому мы не унываем, а двигаемся дальше, – рассказала после матча центральный блокирующий «Амурских Тигриц» Варвара Нарзяева.
Следующую игру команда проведет 28 августа в 22:30 по хабаровскому времени. Соперницами «тигриц» станут хозяйки турнира – команда «Омичка».