Спорт, 23 августа, 20:10

Хабаровский «СКА-Нефтяник» с победы начал борьбу за Кубок Кузбасса

В Кемерово встретились сильнейшие команды России по хоккею с мячом

В Кемерово стартовал предсезонный турнир на Кубок Кузбасса, в котором принимают участие четыре сильнейших команды Суперлиги по хоккею с мячом – «СКА-Нефтяник», «Байкал-Энергия», «Водник» и «Кузбасс». В первый день хабаровская команда скрестила клюшки с архангельским «Водником», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По результатам минувшего Чемпионата России, «Водник» стал обладателем серебряных медалей. Хабаровский же «СКА-Нефтяник» оказался за пределами пьедестала, заняв лишь четвертую строчку. Однако эту игру дальневосточники начали достаточно уверенно – первыми открыли счет, а затем удвоили результат. Хотя «Водник» в конце первого тайма немного выровнял для себя ситуацию, и на перерыв команды ушли со счетом 1:2 в пользу армейцев.

В начале второго тайма Кирилл Девятых закрепил успех хабаровчан, доведя счет на табло до 1:3, но потом игра несколько посыпалась – соперник сумел сравнять результат буквально за считанные минуты. Однако дальневосточники спустя семь минут смогли снова выйти вперед, хотя и не очень уверенно. Тем не менее хабаровчане выстояли и смогли вырвать победу у вице-чемпиона России со счетом 3:4.

Мероприятие состоялось на площадке у арены «Ерофей»
18 августа 2024, 19:00 0

В субботу, 24 августа, «СКА-Нефтяник» встретится с действующим чемпионом России по хоккею с мячом – «Кузбассом», матч начнется в 20:00 по хабаровскому времени.