Спорт, 29 июля, 12:45

Голы Гонгадзе и Алиева принесли «СКА-Хабаровску» победу в Сочи

Армейцы в матче с ФК «Сочи» смогли прервать неудачную серию

Игроки ФК «СКА-Хабаровск» в матче 3 тура Первенства России по футболу Первой лиги встречались с клубом «Сочи» и заработали долгожданную победу 1:2. Отличились знакомые дальневосточным болельщикам голеадоры Георгий Гонгадзе и Камран Алиев, вернувшиеся в армейскую команду в этом сезоне, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Я на первой пресс-конференции дал нам три игры, станем мы командой или нет, - сказал игрокам «СКА-Хабаровска» после матча главный тренер армейцев Дмитрий Воецкий. - Это была третья. Те качества, которые вы сегодня проявили – а футбол это многогранная игра – они позволили нам победить. Нам нужно ещё много работать, чтобы стать той командой, которая будет не только этой победой довольствоваться. Вам – огромное спасибо! Сегодня самоотдача была сумасшедшая и кто бы что ни говорил, наш тренерский штаб не прекращал верить, что мы сделали правильный выбор, позвав вас в команду.
Москвичи забили дальневосточным армейцам четыре безответных мяча
15 июля 2024, 13:45 0

Как отметил Дмитрий Воецкий на послематчевой встрече с журналистами, на встречу с «Сочи» он выбрал тактику игры вторым номером с упором на контратаки. В одной из них в концовке первого тайма хабаровчанам удалось добраться до штрафной соперника и с подачи Камрана Алиева Георгий Гонгадзе правой пушечным выстрелом пробил в верхний угол - 0:1 на 43 минуте.

«Сочи» попытался исправить ситуацию, но в ответ получил выпад от Артёма Симоняна, который стал бы голом, если бы не нога защитника хозяев. Зато Камран Алиев, получивший мяч на линии штрафной, смог идеально отправить его в дальний нижний угол на 79 минуте. Не помогли клубу на домашнем газоне иностранцы Начо, Гуарирапа и Марсело, только под занавес встречи после углового за «Сочи» забил бывший армеец Кожемякин, лучший бомбардир красно-синих в прошлом сезоне. Хозяева имели шанс сравнять счёт в добавленное время, но на пути летящего в ворота снаряда встала надёжная нога Ислама Имамова, а последующие удары прошли мимо створа.
1:2 – долгожданная и выстраданная победа «СКА-Хабаровска» и армейцы с 3 очками после 3 игр взлетают со дна турнирной таблицы на 13 строчку, при этом «Ротор» с «Арсеналом» в этом туре встретятся только сегодня, 29 июля. У четырёх клубов-лидеров на этом этапе набрано по 7 очков, это «Чайка», «Торпедо», «Сокол» и «Родина».
Следующим соперником «СКА-Хабаровска» станет «Алания», матч в подмосковном Раменском назначен на 16.00 местного времени 3 августа.