Спорт, 15 марта, 08:30

Хабаровские волейболистки проиграли иркутской команде «Локомотив-Ангара»

«Амурские тигрицы» уступили команде со счётом 2:3

В Иркутске прошел третий день шестого тура Чемпионата России по волейболу среди женщин высшей лиги «Б» группы «Сибирь». «Амурские тигрицы» встретились хозяйками турнира – командой «Локомотив-Ангара». С точки зрения очков для «Амурских тигриц» матч роли не играл, но сибирячки занимают третье место в турнирной таблице чемпионата и точно будут участвовать в плей-офф, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Первая партия у хабаровчанок явно не задалась, а железнодорожницы, наоборот, проявляли дисциплину в плане точности ударов и блокировок, игра повторяла рисунок предыдущей игры «тигриц» с «Динамо-Владивосток» – как будто не хватало дисциплины. Под конец сета хабаровчанке попытались выправить ситуацию, вышли в равенство по счету, но так и не смогли взять преимущество – 22:25 в пользу иркутской команды.

Второй сет для «Амурских тигриц» начался еще более фатально – буквально за несколько минут они уже проигрывали со счетом 1:7. Понятно, что лидерство в своей группе у них никто уже не отнимет даже теоретически, но в плей-офф с Иркутском встретиться еще предстоит и это была хорошая тренировка. Тут был проявлен характер и наставления главного тренера Александра Щурина. Под конец партии иркутянки выглядели просто панически – проигрывая с большим отрывом, «тигрицы» вышли вперед, и забрали этот игровой отрезок себе со счетом 25:22.

Третий игровой отрезок прошел на равных, какую-то из команд нельзя было выделить, но игра обострилась под самый конец партии – «тигрицы» и «железнодорожницы» по счету шли в ногу, но, видимо, дома и стены помогают: сибирячки записали этот сет в свой актив – 24:26.
Четвертый сет прошел под безоговорочным преимуществом «Амурских тигриц». Иркутские девушки практически ничего не смогли противопоставить хабаровчанкам, да и очки обеим командам уже не особо нужны – и те и те выходят в плей-офф вместе с Владивостоком. Однако, надо отдать должное, сибирячкам тоже важно было обыграть хабаровчанок – безоговорочного лидера Чемпионата России, но не сразу.

Тай-брейк для хабаровчанок оказался очень сложным: не получалось практически ничего. Сибирячки же продолжали забивать и забивать. И в итоге забрали победу со счетом 2:3. Таким образом, «Амурские тигрицы» проиграли вторую игру на протяжении всего Чемпионата России.