Спорт, 20 января, 19:49

«Амурские тигрицы» обыграли команду «Алтай-АГАУ» на Чемпионате России

Хабаровские волейболистки выиграли все три партии

Состоялся предпоследний матч хабаровского этапа Чемпионата России по волейболу среди женщин высшей лиги «Б» группы «Сибирь» сезона 2023/24. На домашнем стадионе «Амурские тигрицы» принимали команду из Барнаула «Алтай-АГАУ». После проигрыша в предыдущей встрече команде «Динамо-Владивосток» хабаровчанкам нужна была реабилитация перед болельщиками, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Исход этой встречи был ожидаем, поскольку «Амурские тигрицы» являются бесспорным лидером Чемпионата России, а «Алтай-АГАУ» наоборот занимает последнюю строчку в турнирной таблице. Тем не менее не все шло так гладко как хотелось.
В первой партии с самого начала трибуны требовали от подающих эйс. И «тигрицы» не разочаровали, забив пару мячей прямо с подач. А вот ко второй половине сета не задалась игра у третьего номера Анны Черненко – у нее не получалось пробить блоки сибирячек. Тем не менее, к концу первого игрового отрезка дальневосточницы подходили с комфортными преимуществом, а точку в первой партии поставила Анастасия Акимова – 25:18.
Начало второй партии у Анны Черненко опять не задалось, но к середине матча она дошла до правильного настроя и начала пробивать соперниц, что не могло не радовать домашние трибуны. Эта партия закончилась с еще большим комфортом по счету, завершившись точным ударом Вероники Стасилевич – 25:16.

В третьем сете ситуация на площадке уже была такой, какой она должна была быть – «тигрицы» были на своей территории. Они могли уже не прилагать больших усилий, поскольку с самого начала шли с комфортным перевесом, но все же они не стали сбавлять темп и еще более увесисто завершили третий игровой отрезок. Точку в матче поставила Евгения Басакова – 25:13 и безоговорочная победа в матче 3:0.

Хабаровский этап Чемпионата России завершится встречей «Амурских тигриц» с командой «Локомотив-Ангара» из Иркутска, которая идет на третьем месте в турнире. Игра состоится 21 января в 16:00.