Спорт, 16 ноября, 10:08

«СКА-Нефтяник» в Хабаровске обыграл казанский «Ак Барс-Динамо»

«Армейцы» завершили свою домашнюю серию из четырех игр со счётом 9:4

На льду арены «Ерофей» в Хабаровске команда по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» принимала у себя в гостях «Ак Барс-Динамо» из Казани, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Несмотря на то, что хабаровчане открыли счет, хозяева тут же заработали 12-метровый в свои ворота, чем и воспользовались казанцы - 1:1.

Впервые в Чемпионате России по хоккею с мячом в этом сезоне табло в арене «Ерофей» показало равный счет: хабаровчане за весь текущий сезон не то, что не проиграли никому, они вообще пропустили только один гол в свои ворота от заполярного «Мурмана» 12 ноября. При этом в пресс-службе армейцев перед игрой напомнили, что казанцам катастрофически не везло в Хабаровске.

Армейцы пропустили первую шайбу в Чемпионате России
12 ноября 2023, 19:04 0

На 22-й минуте армейцы вырвались вперёд, но восемь минут спустя  болельщики снова увидели равный счет. Сложилось впечатление, что тренерский штаб «Ак Барса» досконально изучил рисунок игры «СКА-Нефтяника» и хорошенько подготовил команду. К этому добавилась череда нереализованных угловых в исполнении «армейцев». Такой оборот событий несколько встревожил хабаровчан и они, собравшись с силами, смогли до конца тайма удвоить счёт в свою пользу. Команды ушли на перерыв, когда на табло горели цифры  4:2.

Во втором тайме «СКА-Нефтянику» удалось счет утроить к 60-й минуте встречи, доведя количество забитых мячей в ворота соперника до шести, хотя казанцы и «огрызались». Хабаровчане окончательно пришли в себя и поймали свою игру, начав «расстреливать» ворота противника с минимальными для себя потерям. 9:4 – с таким счетом «СКА-Нефтяник» завершил свою домашнюю серию из четырех игр, где во всех вышел победителем.
– Обратил внимание наших игроков, что хоккеисты «Ак Барса» играли для себя. Они летят на ворота нестандартно, нестандартно обыгрывают, поэтому мы должны быть единым целым, командой, и помогать друг другу, иначе будет сыпаться оборона. Сейчас мы улетаем в Москву, там сразу за тренировки. Работаем и готовимся к этой важной игре. И всех поздравляю с победой, – сказал после игры главный тренер «СКА-Нефтяника» Александр Савченко.
Оборона соперников рассыпалась уже в первом периоде
10 ноября 2023, 10:30 0

По итогам игры с командой «Ак Барс-Динамо» «СКА-Нефтяник» продолжает возглавлять турнирную таблицу Чемпионата России. В активе «армейцев» четыре победы в четырех матчах, 12 очков и 41 забитый мяч при пяти пропущенных.

Следующую встречу «СКА-Нефтяник» проведет на выезде, соперником дальневосточного клуба станет московское «Динамо». Игра состоится 19 ноября.