Спорт, 10 ноября, 10:45

Хоккеисты «Амура» не оставили шансов гостям из Екатеринбурга

Матч с «Автомобилистом» завершился со счётом 5:1 в пользу «тигров»

Хоккеисты хабаровского клуба «Амур» одержали крупную победу в домашнем матче с гостями из Екатеринбурга — командой «Автомобилист». Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», «тигры» играли увереннее по всем фронтам, что и сказалось на результате встречи, которая завершилась с итоговым счётом 5:1 в пользу хозяев льда.

В составе «Амура» отличились Александр Хохлачёв, Станислав Бочаров, Вячеслав Грецкий, Кирилл Капустин и Кирилл Слепец. Противопоставить им «Автомобилист» смог только шайбу Кирилла Воробьёва, который оформил её при помощи Андрея Обидина и Алексея Макеева в первом периоде матча.

Главный тренер «тигров» в этой встрече отметил 400 победный матч в КХЛ
03 ноября 2023, 11:30 0

На протяжении всей игры чувствовалась серьёзная работа над ошибками, которую после прошлых не самых удачных матчей провёл главный тренер «тигров» Андрей Мартемьянов, что подтвердила и статистика встречи. Так, «Амур» значительно лидировал по броскам в створ ворот, вбрасываниях и силовых приёмах. При этом в атаке хабаровчане в екатеринбуржцы провели одинаковое количество времени.

— В первом периоде долго входили в игру. Соперник имел инициативу, но правильная игра в обороне помогла нам где-то эту грань перешагнуть. Считаю, нас удался второй период. Мы смогли нейтрализовать мощную атаку гостей, нападение у них очень хорошее. Радует, что у нас все звенья забили сегодня голы. Завтра матч будет намного сложнее. Позитивный момент для парней, которые сегодня отличились, кто-то в первый раз, кто-то давно не забивал, — отметил Андрей Мартемьянов.
Оборона соперников рассыпалась уже в первом периоде
10 ноября 2023, 10:30 0

Отметим, что победа стала рекордной для «Амура» за всю историю встреч с «Автомобилистом». До этого самого крупного счёта в игре «тигры» добились в 2021 году, когда табло показало 3:0 в их пользу. Если говорить по текущий сезон в КХЛ, то команды до этого играли два раза — третьего октября сильнее оказался «Автомобилист», а 19 октября — «Амур». Следующий мачт команды проведут сегодня, 10 ноября, на льду «Платинум Арены», после чего екатеринбуржцы отправятся во Владивосток.