Главное
Спорт, 02 июня, 16:30

Спортсмены Хабаровского края поборются за Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО»

Победители получат путёвку в финал главных соревнований VIII Восточного экономического форума


Спортсмены Хабаровского края поборются за Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО»
Фото: Федерация многоборья ГТО России
Отборочные турниры на соревнования «Игры ГТО» пройдут в Хабаровске. Победители будут представлять регион на главном этапе чемпионата – VIII Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который пройдет во Владивостоке уже в сентябре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Подобные отборочные соревнования пройдут во всех регионах Дальнего Востока по инициативе полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Курс на это задан принятой Стратегией развития Хабаровского края
12 декабря 2021, 11:40 0


Спортсменов, готовых попробовать свои силы в отборочном этапе, ждет ряд испытаний. Предстоит продемонстрировать свои навыки в силе, выносливости и скорости: челночный бег, подтягивания, отжимания, упражнения на пресс и другие.
- Принять участие могут и любители, и профессионалы старше 18 лет. Для школьников от 14 до 17 лет также организован специальный отбор, - комментируют в министерстве спорта Хабаровского края. - В итоге сформируют 11 команд от каждого региона Дальнего Востока, состоящие из 3 мужчин и 3 женщин.

Отправить заявку на участие можно по ссылке. Отборочные этапы пройдут с 26 июня по 9 июля в Краевом центре единоборств: ул. Морозова Павла Леонтьевича, 138.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме