Главное
Спорт, 30 мая, 20:10

В Хабаровске появится второй скейт-парк и «умные» спортплощадки

Михаил Дегтярев рассказал о планах на развитие зон для занятий спортом

В Хабаровске появится второй скейт-парк и «умные» спортплощадки
Фото: pixabay.com
Хабаровск по просьбе мэра Сергея Кравчука получит ещё один современный скейт-парк. Об этом губернатор Михаил Дегтярев рассказал в ходе очередной прямой линии, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Глава регионального правительства отметил, что предложение поступило от молодёжи города и вторая скейт-площадка будет установлена в центре краевой столицы в парке «Динамо». Напомним, первую зону для любителей этого вида спорта местные власти торжественно откроют 1 июня.
- И есть уже предложения провести на этих площадках, у арены «Ерофей» и в парке «Динамо», большие соревнования всероссийского уровня – почему бы их не организовать, - отметил Михаил Дегтярев. - Скейт и BMX - олимпийские дисциплины. В 2024 году Хабаровский край — в заявке на проведение Первенства в BMX-фристайле Российского этапа соревнований, примем лучших спортсменов. Площадка сертифицирована, стандартизирована, позволяет принять турнир высокого уровня. Отмечу, что скейт-парк – это вторая очередь комплекса спортивных сооружений после «умного катка», часть этого спортблока. Монтаж начался весной, летом откроем его для занятия спортом для всех желающих.
Площадка станет центром проведения фестиваля уличных видов спорта
30 мая 2023, 12:45 0

Губернатор отметил, что в крае будут реализованы ещё несколько хороших проектов из сферы спорта: в 2023 в Хабаровске и Комсомольске появятся три «умные» площадки в крае благодаря федеральному проекту «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)».
- Это из государственного бюджета дополнительно 78 млн рублей поступит, - сказал губернатор. - Будет в этих точках возможность подключиться к интернету бесплатному, как мне доложили. В Приморье такого нет. Не буду говорить, что у наших соседей такого «не будет» - но делайте выводы, где на самом деле сейчас находится столица Дальнего Востока. «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» - это разработка, утвержденная премьер-министром правительства России Михаилом Мишустиным, всего в 2023 году по всей стране проект профинансируют на 3 млрд рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме