Главное
Спорт, 30 мая, 12:45

Михаил Дегтярев анонсировал открытие в Хабаровске самого большого на ДВ скейтпарка

Площадка станет центром проведения фестиваля уличных видов спорта

Михаил Дегтярев анонсировал открытие в Хабаровске самого большого на ДВ скейтпарка
Фото: пресс-служба правительства края

В Хабаровске 1 июня откроется самый крупный на Дальнем Востоке скейтпарк, который сможет принять на своей площадке фестиваль уличных видов спорта, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства края.

Эти и другие мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни и физической культуры в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», анонсировал губернатор Михаил Дегтярев в ходе заседания президиума правительства края.

 - Президент нашей страны Владимир Путин поставил задачу, чтобы к 2030 году 75 процентов населения систематически занималось физкультурой и спортом. Для этого в крае строятся новые объекты. Из недавних – два современных комплекса в составе Регионального центра спорта в Комсомольске-на-Амуре. Также строим компактные спортплощадки, закупаем инвентарь и оборудование, оказываем поддержку спортивным школам, - сказал Михаил Дегтярев.
С 1 сентября современный объект станет доступным для всех желающих
13 июня 2022, 12:00 0

Занятия спортом в крае доступны не только горожанам, но и жителям самых отдаленных сел и поселков, всех возрастов и физических возможностей. Как рассказал министр спорта края Дмитрий Чикунов, по итогам 2022 года больше половины жителей края систематически занимаются спортом. И у них есть все возможности поддерживать себя в форме.

 - Недавно ко мне обратился мэр Хабаровска Сергей Анатольевич Кравчук с предложением открыть еще один скейтпарк в Центральном районе города. Предлагаю поддержать эту инициативу, - отметил Михаил Дегтярев.
Комитету по делам молодежи регионального правительства губернатор получил  организовать в краевой столице на базе нового скейтпарка большой Фестиваль уличных видов спорта. Это отличный способ для юных хабаровчан провести лето с пользой.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме