Главное
Спорт, 26 мая, 13:40

Хабаровский турнир по панна-футболу покажет оператор «Триколор»

Поединки ISKRA PANNA CUP можно посмотреть на телеканале «Футбольный»

Хабаровский турнир по панна-футболу покажет оператор «Триколор»
Фото: футбольная академия «Искра»
Несколько сотен спортсменов со всей России примут участие в турнире по панна-футболу ISKRA PANNA CUP, который пройдет в Хабаровске 28 мая. Организатором состязания выступает футбольная академия «Искра», и именно на ее площадке пройдет состязание, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
 
В соревновании примут участие звезды уличного футбола страны: Иван Сапрыкин (Bizex), Виктор Тарасенко (Solarjoy), Денис Попков (Papen) и многие другие. Поддержать участников соревнования приедут звезды большого футбола – легенды московского «Спартака» Дмитрий Аленичев, Егор Титов и Андрей Тихонов. А комментатором турнира выступит популярный спортивный журналист Нобель Арустамян.
 
Хабаровский турнир по панна-футболу покажут на телеканале «Футбольный» (входит в сервис оператора Триколор). Зрителям канал доступен бесплатно и без авторизации в приложении для Smart TV «Триколор Кино и ТВ», в одноименном мобильном приложении, а также в любом браузере по ссылке http://r.tricolor.tv/fbk/ Кроме того, канал «Футбольный» входит в состав сетей региональных кабельных операторов и доступен практически на всей территории России.

ЭксклюзивСпорт
Почётными гостями турнира станут звёзды московского «Спартака» Дмитрий Аленичев, Егор Титов и Андрей Тихонов
18 мая 2023, 12:40 0

 
Трансляция ISKRA PANNA CUP на телеканале «Футбольный» начнётся 28 мая в 19:55 по хабаровскому времени. Продолжительность события – 2 часа. Площадка, на которой пройдут соревнования находится по адресу: ул. 65-летия Победы, д. 21 (район ЖК «Ю-Сити»). 
– Триколор традиционно поддерживает развитие нишевых видов спорта в России. Панна-футбол – достаточно динамичный и зрелищный вид состязаний. Для нас это будет первый опыт трансляции турнира по панна-футболу, но уверены, что соревнования точно найдут своего зрителя, – рассказал Арсен Хомутов, директор по контенту Триколора. 
Панна развивается в России уже лет 10, но сейчас произошел очередной всплеск интереса: начали проводиться локальные турниры, появились талантливые игроки. 
– В этом году мы решили собрать всех лучших игроков на крупнейшем панна-турнире, а еще дать возможность поиграть всем желающим, ведь Кубок открытый. Кстати, мы уже год, как внедрили панна-футбол в тренировочный процесс своей Академии, – рассказал Алексей Попов, директор футбольной академии «Искра».
Футбольная академия «Искра» появилась в Хабаровске 3,5 года назад – осенью 2019 года. В инфраструктуру организации входит собственный стадион, единственный в Хабаровском крае большой крытый манеж и административный комплекс для спортсменов (с конференц-залом, просторными раздевалками и душевыми кабинами). Сейчас в академии занимается более 400 воспитанников. Большая часть из них – бесплатно.
 
Панна – относительно новая разновидность футбола. Классическая площадка для игры имеет круглую форму и огорожена металлической сеткой. Друг напротив друга установлены маленькие ворота. Но играть в панну можно на любой площадке: с ограниченным пространством или нет. Основные правила: игра 1 на 1, прокинуть мяч между ног соперника, забить гол.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме